На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

5 интересных фактов о фильме «Собачье сердце»

Профессор Преображенский ставит смелые опыты, пытаясь превратить собаку Шарика в равного себе во всем человека. В результате получается некто Шариков. К сожалению, опыт доказывает, что собаке лучше оставаться собакой.

1. «Собачье сердце» Владимира Бортко — вторая экранизация этого произведения Булгакова. Впервые повесть экранизировали итальянские и немецкие кинематографисты, профессора Преображенского играл Макс фон Сюдов, а в прокате фильм шёл под названием «Почему лает господин Бобиков?»


2. Актер Владимир Толоконников одновременно получил роль Шарикова и в кино, и в постановке родного алма-атинского Театра русской драмы.

3. Музыкальное сопровождение — песню «Суровые годы уходят» и шариковские частушки — написали бард Юлий Ким и композитор Владимир Дашкевич.

4. Владимир Бортко снялся в эпизоде фильма — он играет прохожего в Обуховском переулке, опровергающего слухи о марсианах.

5. Собаку Шарика сыграл милицейский пёс Карай. Для того, чтобы ухоженному Караю придать бродячий вид, шерсть обмазали желатином и нарисовали на боку ожог.

Картина дня

наверх