На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Ученые сделали рентгеновский снимок свадебных туфель Грейс Келли и увидели нечто странное...

Грейс Келли была оной из самых известных актрис своего времени. Врожденная красота сочеталась с неимоверным актерским талантом. Уже на второй год актерской карьеры она была номинирована на «Оскар», а еще спустя год сумела получить вожделенную статуэтку за лучшую женскую роль.

Нет ничего удивительного в том, что у актрисы отбоя не было от поклонников. Однако завоевать сердце Грейс удалось лишь одному мужчине — князю Монако Ренье III.

В 1956 году Грейс и Ренье поженились. 18 апреля состоялась закрытая гражданская церемония, а на следующий день — пышная свадьба с венчанием в церкви. К этому событию было приковано внимание всего мира, поэтому всё было по высшему разряду.

Так, туфли для невесты по спецзаказу делал известный обувной мастер Дэвид Эвинс. Его творение выглядит одновременно скромно и элегантно. Белые туфельки искусно расшиты едва заметным, но необычайно красивым узором. На левой стельке красуется имя заказчицы, а на правой — торговая марка изготовителя.

Спустя годы свадебные туфли Грейс Келли попали в музей. Посетители могут в мельчайших деталях рассмотреть это произведение обувного искусства и даже ознакомиться с их рентгеновским снимком!

Рентгеновские лучи показали, как именно сделаны туфельки. На снимке отчетливо видны десятки маленьких сапожных гвоздиков, изогнутый супинатор и штырь каблука. Но особенно работников музея заинтересовало круглое пятно под правой стелькой...

Оказалось, что там лежит медная монетка — ирландский пенни. Грейс Келии имела ирландские корни и придерживалась многих традиций своей страны. А у жителей Зеленого острова принято класть медяк в обувь на удачу!

Чтобы монетка случайно не выпала или не натерла ногу, Грейс Келли попросила Дэвида Эвинса вшить ее под стельку, что обувной мастер беспрекословно выполнил.


Как видишь, даже мировые знаменитости довольно суеверны, и Грейс Келли не исключение. Напиши в комментариях, с какими еще свадебными приметами тебе доводилось сталкиваться. Другим читателям будет интересно узнать об этом!

Источник

Картина дня

наверх