На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Юрий Лоза: "80% произведений Моцарта и Россини – это самоповторы"

"В интернете есть нужда в скандале, им всем нужно заявлять о себе", - объяснил Лоза причины насмешек в соцсетях над его выступлением в эфире программы Захара Прилепина "Соль" на телеканале РЕН ТВ, где он критикует британские рок-группы Led Zeppelin, T.Rex и The Rolling Stones.

Механизм распространения новостей в соцсетях он описал так: "какой-то непорядочный журналист", по словам музыканта, "кастрирует фразу или дает вообще резюме моего (выступления): Лоза сказал, что Led Zeppelin - говно. Орава его подписчиков, дружбанов, перепосчивает, не пытаясь разобраться, где и когда сказал", - рассказал Лоза.

На критику Андрея Макаревича, который отреагировал на эфир программы "Соль" фразой в Facebook "Вот беда-то. А Юра наш все умеет - только никому нахер не нужен", Лоза отозвался так: "Какая мне разница, что говорит там Андрей Макаревич. Есть определенная грань, которую нельзя переходить. Нельзя переходить на личности и оскорбления, допустим, или обсуждать творчество друг друга. Поэтому когда он говорит "кому ты нахер нужен", во-первых, это мат, это грязно, во-вторых, не тебе судить", - отметил Лоза.

"Андрей Макаревич… в свое время сказал, что мои коллеги стали глистами - еще до того, как…" - напомнил Лоза историю с песней Андрея Макаревича 2015 года о "бывших братьях", "послушно ставших глистами". "Он давно себя вывел за пределы всего нашего музыкального сообщества", - считает Лоза.

Лоза "ВКонтакте": "Прежде чем какашками кидаться, надо бы подключить головешку"

"Меня забанили на фейсбуке сроком на семь дней, - сообщил Юрий Лоза на своей странице в соцсети "ВКонтакте". - Забанили как раз в тот момент, когда в интернете поднялась невообразимая шумиха по поводу моих высказываний в программе "Соль" на РЕН ТВ. И вот с самого утра мне идут письма и звонки от адекватных и думающих людей с вопросом - а почему я на критику не отвечаю? Друзья мои, там нет никакой критики, ибо обсуждаются не мои слова, а всякая чушь, опубликованная людьми, понятия не имеющими о том, что я на самом деле сказал. Например, кто-то из простейших утверждает: "Лоза заявил, что "Лед Зеппелин" - говно", - только не поясняет, с чего он это взял. Ну и что я ему должен доказывать? Что он идиот? Так это видно невооруженным глазом, раз он тиражирует всякую непроверенную белиберду".

"Ну и совсем смешно полемизировать с агрессивными балбесами, начинающими с вопроса "Да кто ты такой?" Ну о чем можно говорить с человеком, не умеющим пользоваться интернетом? Ведь если бы он умел, то набрал бы в любом поисковике мою фамилию и узнал - кто я и что я. А потому читаю я всякие-разные оскорбления в свой адрес и думаю: мил человек, прежде чем какашками кидаться, надо бы подключить головешку-то - ведь ты можешь и не попасть, а руки все равно будут плохо пахнуть. Только разве это дебилу объяснишь?" - написал Лоза в соцети.

Подавляющее большинство произведений композиторов Вольфганга Амадея Моцарта и Джоаккино Россини – это самоповторы. Такое мнение в интервью "Ленте.ру" выразил  популярный в 80-х российский музыкант Юрий Лоза 

Лоза, со ссылкой на неназванных специалистов, заявил, что 80% произведений великих композиторов – "цитирование самих себя", и лишь 20% – "оригинальных, гениальных произведений".

Также музыкант снова сообщил о том, что считает британскую группу The Rolling Stones непрофессиональной, заявив, что у музыкантов группы "плохой слух, и они играли – как негры – мимо нот".

Он также поделился своим мнением об известной премии в мире музыки – Grammy, заявив, что "событие не важное, поскольку это не наша музыка".

Лоза раскритиковал Моцарта и Россини

Источник

Картина дня

наверх