На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Децл - лохматое чмо?

Картинки по запросу Децл наказал Басту за "лохматое чмо"

Суд вынес решению по конфликту двух популярных рэперов Децла и Басты, разгоревшемуся из-за оскорбления "лохматое чмо". Финал скандальных разборок оказался неожиданным для многих поклонников Кирилла Толмацкого, требовавшего от Василия Вакуленко миллион рублей.
прочитано 5168 раз 

По решению Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону Баста (Вакуленко) обязан выплатить Децлу (Толмацкий) 50 тысяч рублей компенсации за оскорбления в соцсетях. Почитатели звезды 2000-х предположили, что, вероятно, Кирилл не особо удовлетворен таким исходом, ведь он просил миллион. Однако юрист рэпера поставил точку в этом вопросе.

"Суд постановил исковые требования удовлетворить частично и обязать Вакуленко выплатить 50 тысяч рублей", – цитирует судью ТАСС.

Децл на заседание не приехал. Его интересы представлял адвокат Роман Лалоян, отметивший на суде, что ответчик Баста имеет много подписчиков в социальных сетях и своими высказываниями может повлиять на судьбы людей.

Василий Вакуленко, полюбившийся многим телезрителям в качестве наставника шоу "Голос", в зале присутствовал. Исполнитель заявил, что от своих слов не отказывается, потому что считает их допустимыми в общении между представителями рэп-культуры.

Баста согласился выплатить Децлу 50 тысяч рублей. "Решение суда мы обжаловать не будем, мы с ним согласны. И встречный иск подавать тоже не будем", – сообщил журналистам рэпер после оглашения решения суда.

Сторона истца тоже претензий не имеет.  "Мы считаем дело выигранным и решение суда обжаловать не будем", – сказал Роман Лалоян.

Напомним, Децл подал в суд на Басту за то, что тот обозвал его "лохматым чмо". По словам истца, это высказывание его опорочило. Журналисты связались с обидчиком длинноволосого исполнителя и узнали его версию событий, приведших к скандалу.

"Кирилл был постоянным посетителем нашего клуба Gazgolder, приходил с супругой и маленьким ребенком. Все было отлично до тех пор, пока ему не сделали замечание, когда он находился, скажем так, в состоянии измененного сознания. Его попросили вести себя немного культурнее, так как клуб – это дом для нас всех. Так происходило несколько раз, после чего он вильнул хвостом и пообещал, что будет поливать нас грязью", – рассказал Баста.

Поначалу слова Толмацкого никто не воспринял всерьез. Однако затем в соцсетях Децла стали появляться нелестные высказывания о клубе и Басте. "На это я среагировал, как мне кажется, адекватно, назвав лохматым чмо человека, который имитировал дружбу и симпатию", – оправдался за ругательство Вакуленко.

Толмацкий после подачи иска эмоционально прокомментировал поведение Вакуленко. "Василий позволяет себе невоспитанно высказываться в мой адрес уже не в первый раз. Раньше я молчал, но сейчас появился человек, который предложил мне подать на него в суд. Я подумал, что это достаточно взрослое решение. На самом деле этот миллион – это только гонорар юристу. Он взялся за это дело на свой страх и риск. А я хочу, чтобы этого человека привлекли к ответу за свои слова по закону", – признался задетый Децл.

Как писали Dni.Ru, "Децл – лохматое чмо", – оставил сообщение в Twitter Баста, но затем удалил пост. Кирилл посчитал, что это высказывание "причиняет ему моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, и порочит его деловую репутацию". В заявлении Децл указал, что Баста оскорбил его в ответ на жалобы на шум в клубе Gazgolder.

Подписчики довольно негативно отреагировали на сообщение Вакуленко, призвали рэпера быть "выше этого" и соблюдать элементарную вежливость. Артист, видимо, прислушался к советам и удалил пост. Впрочем, досталось от фолловеров и самому Децлу. "До этих высказываний относился к тебе отлично", "Про тебя все давно забыли, что пиариться за чужой счет? Зависть?" – поинтересовались пользователи. "Ребенок не может нормально выспаться, – парировал Кирилл. – Думаю, так у многих! Так нельзя себя вести, вот думаю, сколько же они ментам заплатили?!"

По словам Децла, до этого Василий постоянно делал ему замечания по поводу длинных волос. "Он этого не понимает и каждый раз меня спрашивает: "Когда подстрижешься?" Он все еще в 90-х. И как я могу ходить к ним в заведение, общаться с его артистами, когда он выражает такое ко мне неуважение?" – негодовал Толмацкий.

 

источник

Картина дня

наверх