На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Одна жизнь и множество ролей: секреты личной жизни Чуриковой

Помните колоритную Марфушеньку-душеньку из старой советской сказки «Морозко»? А не менее яркую супругу барона из фильма «Тот самый Мюнхгаузен»? Инна Чурикова – актриса, которая запомнилась зрителям не только профессиональным талантом, но и на удивление замечательно сложившейся судьбой.

Маленькая Инна всегда увлекалась игрой на сцене, поэтому они с мамой даже не сомневались, куда поступать девушке – только в театральный! Однако взволнованную провинциальную девушку не восприняли всерьез ни в «Щуке», ни в МХАТе.

Инна не растерялась, учла ошибки и с новыми силами отправилась поступать в Щепкинское училище. Там будущей звезде повело - о преподавателях, которые научили Чурикову всем тонкостям актерской игры, она отзывалась очень тепло. Мечтая о Театре сатиры, юная актриса попала на распределение на Камчатку. С таким решением не могла согласиться мать актрисы, и, подключив все свои знакомства, смогла «отстоять» дочь, которой в итоге пришлось пойти работать в ТЮЗ.

Новые роли и достижения Чуриковой

Необычная внешность девушки и ее талант долгое время были мало востребованными, так как режиссёры не знали, как ее задействовать в постановках. Именно этому Чуриковой доставалась роль то небезызвестной Бабы Яги, то иных сказочных персонажей. Замечена Инна была в психологической постановке под названием «За тюремной стеной», где роль молодой актрисы была одобрена ведущими театральными экспертами.

Чурикова сыграла в нескольких кинопостановках, где ей доставались яркие и запоминающиеся роли - например, в сказке «Морозко» она стала Марфушей. Сама же актриса не считала свой послужной список в кино каким-то достижением, еще не подозревая, что начинающий режиссер из Ленинграда ищет именно такую актрису, как она.

Глеб Панфилов долго искал исполнительницу на главную роль в своем фильме – но кроме нее нашел и будущую спутницу жизни. Позже Инна играла в других картинах Панфилова, на съемках они стали очень близки… нетрудно предугадать финал.

чурикова

Позже известная пара решили узаконить свои отношения, и в браке у них родился сынок, которого решено было назвать Иваном. Чурикова до сих является источником вдохновения для своего мужа, даже после долгих лет супружеской жизни. Сын же пошел по стопам родителей, и сейчас разделяет амбиции своего отца.

источни к

Картина дня

наверх