На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Валентин Гафт: "Хочется еще немножечко пожить". Ради денег на лекарства актер продолжает участвовать в скандальных шоу

Post image В настоящий момент знаменитый актер страдает от Паркинсона и все реже может играть в театре
Актер Валентин Гафт
 Валентин Гафт признался, что  ненавидит всевозможные скандальные шоу.
Однако актер принимает активное участие в них и озвучил сумму, которую ему выплачивают за участие в них.
 От 5 до 50 тыс. рублей, эти деньги необходимы артисту для поддержания жизни на фоне болезни Паркинсона. Он добавил, что мозг пока слушается артиста, а вот руки и ноги почти не работают.

Кроме этого страшного недуга, у актера еще целый букет заболеваний. Поэтому на сцену родного "Современника" он практически не выходит.

«Мозг пока меня слушается, а вот ноги и руки совсем не хотят этого делать. Мне надо поддерживать свое физическое состояние. У меня болезнь опорно-двигательного аппарата, а это такое противное и гадкое заболевание, которое само не проходит. Надо платить за лекарства и сиделке, вот и хожу по программам».

«Платят мне там гораздо меньше, чем бывших женам некоторых моих коллег. Видимо, сегодня они интереснее публике. Но я рад и этому необыкновенно».

Одним из участников шоу стал актер Станислав Садальский, опубликовавший в своем инстаграме фото с Малаховым и Гафтом.

Поклонников беспокоит внешний вид актера, он выглядит очень изможденным.

«Да, Гафт возмужал... Не хочу говорить «постарел», это не про него, он выдающийся актер» - так написал один из поклонников о любимом Гафте.

Гафт держится и борется:  «Мне уход нужен и чтобы врачи всегда рядом были. А дача далеко. Всего несколько дней там провел. Не хочу стать обузой для кого-то, но ходить мне действительно тяжело. Я доживаю, мне осталось мало, и я это понимаю. Не так давно из жизни ушли мои коллеги из «Современника» Тамара Дегтярева и Сергей Шеховцов, очень жалко. Я не был у них на похоронах, сам еле передвигаюсь. Ничего не прошу у руководства «Современника», в театре и без меня есть кому помогать. А для меня надежда и опора — моя жена Оля Остроумова. Мы 25 лет с ней живем в любви, а кто-то говорит, мол, плохо она за мной ухаживает. Мне уже передавали подобные слухи — все вранье»Картинки по запросу Гафт признался

«Иногда зовут, а потом отказываются. Мол, я разваливаюсь на глазах. А я же этим живу, хочу работать», — сетовал актер.

Актеры-друзья делятся: «Порой мы ведем его до сцены, он с трудом передвигается, чувствует себя ужасно. И тут выходит на сцену, и проблемы со здоровьем будто чудом проходят».

Напомним, что в марте 2016 года Валентин Гафт поблагодарил президента России за вручение ордена «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени.

«Это большая честь. Я получил уже третий орден «За заслуги перед Отечеством». Слово «отечество» иногда выпадает из нашего лексикона. Но это высочайшее слово, и оно обязывает что-то делать, не унывать», — заявил Гафт.Картинки по запросу Гафт признался

Он сыграл более ста ролей, среди которых узнаваемые образы дворецкого Брассета в мюзикле «Здравствуйте, я ваша тетя!», председателя кооператива в «Гараже», полковника Покровского в исторической трагикомедии «О бедном гусаре замолвите слово», Сатанеева в «Чародеях», а также Воланда и Каифы в двух экранизациях «Мастера и Маргариты» (в 1994 и 2005 годах). Кроме того, Гафт известен как мастер эпиграмм на коллег по сцене и съемочной площадке.

 

Картина дня

наверх