На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Чем сейчас занимается Аленушка советского кино

Наталья Евгеньевна Седых  отечественному зрителю запомнилась по экранизациям русских сказок.

Советская Аленушка как будто вышла из книжек со сказками - очаровательное личико с небесными глазами.

Наталья родилась в 1948 году, отец - полковник авиации и мать -  домохозяйка.

Отец получил  шикарную квартиру в новенькой «сталинке», где актриса живет по сей день.

Маленькой девочкой Наташа   впервые увидела по телевизору фигуристок и поняла, что хочет заниматься фигурным катанием.

В четыре года она  стала на коньки.

Такого маленького ребенка приемная комиссия брать категорически не хотела, но когда эта малышка показала несколько сложных трюков на льду, члены комиссии пришли в восторг.

В 10 лет Наталья завоевала две медали за  первые места на юниорских чемпионатах Москвы.  Тогда-то ее и прозвали   «самой маленькой фигуристкой Советского Союза».

Неожиданно для родителей она принимает решение уйти из спорта. На этот раз после просмотра балета "Жизель", девушка решила поступать в Московское хореографическое училище. И стала одной из лучших выпускниц!

Дебютом в кино стала кинокомедия "Штрафной удар". А через год  режиссер Александр Роу предложил роль Настеньки в сказке «Морозко».

Работа над сказкой предстояла нелегкая, пришлось бы отказаться от множества занятий в училище.

Роль Иванушки исполнял  Эдуард Изотов. Молодые люди на съемках  влюбились друг в друга. 

После «Морозко» письма от поклонников приходили к ней мешками.

"Александр Артурович говорил, что нужно отвечать на каждое письмо! Я, как послушная девочка, разрывалась и не знала, что делать: если бы я занималась только письмами, надо было забыть о школе, о балете, обо всем", - вспоминала Наталья.

После "Морозко" на актрису посыпались предложения. Училище бросать девушка отказалась, но успела еще сняться в  «Дети Дон Кихота» и «Огонь, вода и… медные трубы».

.

После окончания учебы в училище она  устроилась в Большой театр, где прослужила до 1989 года с перерывами на съемки в кино.Картинки по запросу седых

Театр был ее страстью, ее жизнью, ее судьбой.

Вместе с Большим театром  объездила весь мир, танцевала в «Спящей красавице», «Щелкунчике», «Чайке».

Самой большой творческой удачей считает партию Кити в «Анне Карениной», где ее партнерами были сама Майя Плисецкая и Марис Лиепа.

 Шанс стать примой был: "Не хватило везения. Юрий Григорович дал мне главную роль в балете «Щелкунчик», но в этот момент заболела Марина Семенова - репетитор, с которой я работала. У нас, балетных, не принято в подобных ситуациях менять педагогов. И я терпеливо ждала ее возвращения. И когда через два месяца она наконец вышла, тут же объявила, что снова будет долго отсутствовать - уезжает на гастроли. А тут в театр пришла Людмила Семеняка с готовым репертуаром. Словом, роль прошла мимо меня".

Актриса  сознательно выбрала театр. Потому что только здесь она была счастлива!

С 1990 года актриса играет в театре «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского.

О личной жизни актрисы известно немного: в начале 1970-х годов у нее были отношения с богатым иностранцем, имя которого она не разглашает.

"Он учился в Советском Союзе, хорошо говорил по-русски. Познакомились в ресторане, и он тут же принялся за мной ухаживать. Я же поначалу шарахалась от своего кавалера, понимая, что за ним наверняка следят спецслужбы".

Он звал ее замуж и даже преподносил огромный изумруд в бриллиантовой оправе, но она не взяла. Журналисты предполагают, что это был иранский миллиардер Бабек Серуш, который позже женился на актрисе Наталье Петровой, сыгравшей Людмилу в экранизации поэмы Пушкина «Руслан и Людмила».Картинки по запросу седых

Затем у нее был роман с известным хореографом, имя которого она также не называет.

"В начале наших отношений было комфортно: все-таки мы люди из одной среды. Но когда я на гастролях в Ленинграде познакомилась со своим будущим мужем - композитором Виктором Лебедевым, наши отношения с хореографом достигли апогея, превратившись в сущий кошмар. Он откуда-то узнал о моем новом романе и тут же прилетел в Ленинград из Москвы. Пригласил к себе в номер, закрыл дверь на ключ и стал меня душить. Предупредил, что если я буду кричать, то зарежет меня, и показал нож. Но я убедила агрессора, что завтра же распишусь с ним, и вырвалась из сжимающих меня лап. Позже он остыл и уже ни на чем не настаивал. А спустя три года я вышла замуж за Лебедева", - вспоминала она. Она вышла замуж за композитора Виктора Лебедева, написавшим музыку к фильмам «Небесные ласточки», «Ищите женщину», «Гардемарины, вперед!» и др.  Жили на два города - он в Питере, а она в Москве (не хотела терять работу в Большом). Так прошло 10 лет, потом развелись. Родился сын, который сейчас живет с отцом.

Сейчас  состоит в отношениях с мужчиной. Он женат и немного старше ее.  По словам Натальи, такие отношения ее устраивают: "Так мне даже комфортней. Есть определенные преимущества: не заедает быт и каждая встреча интересна. Словом, наши отношения - праздник. Финансово я независима и все для себя могу купить сама".

Картина дня

наверх