На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Годы сильно изменили внешность этого певца, многие узнают его лишь по голосу

К сожалению, время не щадит никого, ни звезд, ни обычных людей. Вот и Сергея Пенкина теперь можно узнать только по его уникальному голосу. Такой тембр в четыре октавы не спутаешь ни с чьим другим. Зато внешность певца сильно изменилась. Он не только постарел, но и набрал лишние килограммы. Но это не мешает артисту, он до сих пор востребован и дает частые концерты.

 

Кроме этого певец ведет активную жизнь в соцсетях, каждый день выкладывает фото в своем аккаунте. Недавно Пенкин выложил детские снимки и фото из армии.

Глядя на эти кадры возникает желание вспомнить странички биографии знаменитого артиста.

Детство, юность и зрелость

Сергей появился на свет в 1961 году. Кроме него в семье подрастали три сестры и один брат.

Отец был машинист поезда, а мать убирала в церкви. Она была набожным человеком и привила это чувство своим отпрыскам.

 

В детские годы Сергей был хористом в церкви и даже хотел стать священнослужителем. Но это осталось только мечтой. Параллельно с обычной школой мальчик окончил и музыкальную, получивши образование по специальности фортепиано, а так же игры на флейте. Затем Пенкин поступает в Пензенское культпросвет училище. Днем он учился, а вечерами подрабатывал на дискотеке и в ресторанах.

В 1979 году Сергея призывают в армию, там он начинает выступать в качестве вокалиста в ансамбле «Алый шеврон». После армейской службы на протяжении 10 лет Пенкин пытается поступить в Гнесинку, но безрезультатно. Все это время он трудился в качестве дворника. Только на 11 раз ему повезло стать студентом.

Без музыки нельзя

Все эти 10 неудачных лет будущий артист по вечерам выступал в ресторане «Лунный», что находился в гостинице «Космос». Уже тогда он одевался в яркие эпатажные костюмы и очаровывал посетителей своим голосом. Пока Пенкин выступал там, столики необходимо было бронировать за три месяца.

Сергей продолжал петь в ресторане и даже когда поступил в Гнесинку. В это же время начались первые гастроли за рубеж.

 

В 1986 году Пенкин знакомится с Виктором Цоем. Эта судьбоносная встреча послужила началом плодотворного обоюдного сотрудничества, которое продолжалось вплоть до гибели Цоя.

 

В 1992 году Пенкин окончил институт, к этому моменту у него был написан первый музыкальный альбом «Holiday». К тому же артиста уже хорошо знали за рубежом, поэтому его охотно звали с концертами в Лондон, Париж и Нью-Йорк.

Поклонники певца были в восторге от его вокала, необычной аранжировки мировых хитов и ярких костюмов, которых у него было больше 2,5 тысяч.

 

Но в Советском Союзе артиста не знали. Цензоры не пропускали его на ТВ, поэтому Пенкин мог петь только в ресторанных заведениях.

По телевидению Сергея стали показывать только с 1992 года, когда случился развал СССР. Песня «Feelings» стала популярной, ее часто крутили по ТВ. После этого успеха певца стали приглашать на различные концерты и съемки передач.

 

В 2016 году у Пенкина вышел 25-й альбом под названием «Музыка».

Приоткрывая завесу над личной жизнью

О личной жизни певца известно очень мало, он не любит распространяться на эту тему. Только есть информация о двух романах звезды.

 

В начале двухтысячных годов артист был два года женат на английской журналистке. В 2015 году певца связывали отношения с журналисткой из Одессы, но роман к свадьбе так и не привел. Однако артист не отчаивается и пытается встретить свою любовь.

 

Зато в профессиональном плане у певца все складывается замечательно. У него до сих пор много поклонников, которых он радует постоянными концертами и новым репертуаром.
И напоследок хотелось бы отметить, что голос Пенкина занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх