На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Популярные в 2000-х годах группы - что с ними стало сейчас

Нулевые года запомнились расцветом популярной музыки. В этот период на вершине олимпа отечественного шоу-бизнеса находилось сразу несколько групп, чьими песнями заслушивались миллионы поклонников. Однако, время неумолимо, и сейчас многие вспоминают об этих коллективах только когда слышат их хиты на волнах радиостанций. Так что же стало с любимцами публики? Узнаем прямо сейчас.

304

"РУКИ ВВЕРХ"

В своем первоначальном составе, Сергей Жуков и Алексей Потехин, группа просуществовала ровно десять лет - с 1996 по 2006 года. За это время ребята выпустили 11 студийных альбомов, каждый из которых пользовался невероятной популярностью. Пик славы дуэта пришелся на 1999-2003-й. Тогда их песни, что называется, звучали из каждого утюга. Но, чем дольше музыканты работали вместе, тем больше возникало между ними разногласий. В конечном итоге группа распалась. Практически сразу Потехин начал работу над своим новым проектом «Трэк&Блюз», а Жуков попытался построить сольную карьеру. Однако ни тому, ни другому былой популярности добиться не удалось. Вскоре Алексей решил заняться продюсерской деятельностью, окончательно оставив сцену. А Сергей продолжил работу под лейблом "Руки вверх", только своего бывшего друга он в проект не позвал. В СМИ неоднократно появлялась информация, что музыканты между собой не общаются.

"КОРНИ"

Мальчишеский коллектив, состоящий из победителей первой "Фабрики звезд", в нулевых знала вся страна. При поддержке Игоря Матвиенко парни активно гастролировали, выпускали хит за хитом, снимала клипы и получали премии. Но, с приближением окончания контракта падал и рейтинг популярности "Корней". Видя это, из группы ушли сразу два ключевых солиста - Саша Асташонок и Павел Артемьев, решив заняться сольными проектами. В настоящее время в коллективе осталось только два участника из стартового состава - Алексей Кабанов и Александр Бердников. Иногда ребята вместе с новым участником группы Дмитрием Пакуличевым появляются на незначительных музыкальных мероприятиях. Игорь Игоревич Матвиенко в продвижении группы с 2012 года никак не участвует. Новых альбомов у "Корней" тоже не предвидится.

"ДЕМО"

Многие уверены, что с момента ухода из коллектива в 2011 году солистки Саши Зверевой "Демо" прекратило свое существование. Однако это не так. На самом деле группа живет по сей день, а ее лицом является певица Дарья Победоносцева. Новым составом коллектив активно гастролирует по России, странам Прибалтики и США со старыми и свежими хитами. Что же касается Саши Зверевой, которая посвятила "Демо" 12 лет своей жизни, то в настоящее время она живет в Соединенных Штатах. Девушка продвигает собственную линию одежды и косметики, а также приезжает на родину с семинарами "Умные мамочки", что неудивительно, ведь у певицы трое детей.

"ТАТУ"

Эта группа являлась одним из главных лидеров музыкальных хит-парадов в начале 2000-х годов. Поначалу Юля Волкова и Лена Катина активно придерживались имиджа девушек, влюбленных друг в друга, что несомненно добавляло коллективу популярности. Их знали и любили не только в России, с аншлагом концерты "Тату" проходили и в других странах. Более того, даже немецкая рок-группа Rammstein планировала записать с российским дуэтом совместную песню, однако проект так и остался на этапе переговоров. Но уже с 2004 года что-то пошло не так. Девушки прекратили сотрудничество со своим продюсером Иваном Шаповаловым, перестали эксплуатировать образ влюбленных друг в друга школьниц, отчего популярность "Тату" стала сходить на нет. В 2009 году один из самых популярных дуэтов в истории российского шоу-бизнеса распался. Сейчас Юля и Лена занимаются своими сольными карьерами, но успешными их назвать сложно. Помимо этого каждая из солисток создала семью. Последний раз на экранах вместе они появлялись в 2014 году.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх