На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

"Черный вторник": российские селебрити прокомментировали падение рубля


15 и 16 декабря российский рубль обвалился по отношению к ключевым валютам: в ходе торгов на ММВБ доллар достигал 80,1 рублей, в то время как евро вырастал почти на 22 рубля - до 100, 74 рублей.

По мнению аналитиков, подобная ситуация на рынке возникла преимущественно из-за паники, вызванной действиями правительства России и ЦБ, который поднял ключевую ставку кредитования до 17%.

События на бирже вызвали острую реакцию в российском обществе.

Примечательно, что отечественные селебрити не оставили без внимания ситуацию, прокомментировав обвал национальной валюты в своих профилях в социальных сетях.

Одной из первых отреагировавших стала Ксения Собчак, опубликовавшая в Instagram фотографию футболки с изображением Владимира Путина и оптимистичной (или же ироничной?) надписью "Я верю в рубль".

Фото из Instagram Ксении Собчак

Фото из Instagram Ксении Собчак

 

Фото Ксения сопроводила следующим сообщением (авторская орфография сохранена):

"У всех такая паника, а ведь ничего страшного не произойдет. Просто медленно, но верно мы станем такой Кубой в снегах. Любимое пальто Ruban года через три пооботрется, мех, конечно, будет подъеден молью, но домработница заботливо зашьет пару дырок на плече - и нормуль"

.Между тем, супруг Ксении  Максим Виторган  поделился со своими подписчиками в социальной сети свежей финансовой аналитикой:

"Суммарные потери российской валюты за 2014 год - 48%. И еще не вечер. В 98-ом году при непопулярном президенте, крахе пирамиды ГКО, после отставки правительства и руководства ЦБ рублю потребовалась неделя, чтобы упасть на 10%. Сейчас он справился с падением на 10% за один день. Как страшно спать!Фото из Instagram Максима Виторгана

Фото из Instagram Максима Виторгана

 

Не остался в стороне от сегодняшних событий и певец Дмитрий Маликов.

На своей странице в Twitter артист предложил поклонникам спрогнозировать курс валют в следующем году.

Сообщение в Twitter Дмитрия Маликова

Сообщение в Twitter Дмитрия Маликова

 

Стоит отметить, что неконтролируемое падение курса рубля может сказаться на доходах артистов, прежде получавших гонорары за корпоративы в евро или долларах США.

По сообщениям прессы, многие отечественные звезды перевели стоимость своих выступлений в рубли ради того, чтобы не остаться под Новый год без работы.

Значительное ослабление рубля, вероятно, нанесет заметный удар по индустриям моды и красоты в России. По утверждениям аналитиков, существенно вырастут цены на одежду, обувь, аксессуары и косметику, причем как на те, что ввозятся из-за рубежа, так и на те, что производятся в нашей стране.

Эксперты уверены, что до конца декабря ритейлерам удастся сдерживать цены благодаря предпраздничному ажиотажу, однако уже в январе и феврале 2015 года ценники в магазинах вырастут минимум на 15-20%.

Источник

Картина дня

наверх