На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Знаменитые женщины, сумевшие побороть пристрастие к алкоголю

Алкогольная зависимость - беда, в которую может попасть абсолютно каждый человек, и знаменитости не исключение. В нашем обществе принято считать, что одним из самых страшных видов алкоголизма считается женский. Но все-таки справиться с ним возможно, и некоторые известные женщины показали это на своем примере.

304

ЛАРИСА ГУЗЕЕВА

Ведущая программы "Давай поженимся" Лариса Гузеева стала одной из первых знаменитостей, решившей открыто рассказать о своей проблеме. Злоупотреблять алкогольными напитками она начала будучи известной, после съемок в фильме "Жестокий романс". На тот момент Лариса была замужем за своим первым мужем Ильей, который, как выяснилось уже после свадьбы, оказался наркоманом. 8 долгих лет актриса пыталась бороться с его пагубным пристрастием, и дошла до того, что сама начала "дружбу" с алкоголем. Как рассказала Гузеева в одном из интервью, поначалу пить спиртные напитки ей даже нравилось. Все чаще находился повод, а самое главное рядом оказывались друзья, готовые всегда протянуть полный стакан. По счастью, когда употребление спиртных напитков уже начало сопровождаться похмельем, Лариса одумалась. Больше 10 лет она пыталась решить проблему самостоятельно, но все же приняла решение закодироваться. Это помогло ей начать жизнь заново и вновь стать счастливой.

ИРИНА АЛЛЕГРОВА

Мало кто знает, но у "императрицы" российской эстрады Ирины Аллегровой тоже имелся весомый повод переживать из-за своих нездоровых пристрастий. Еще в нулевых годах популярная исполнительница не отказывала себе в удовольствии употреблять алкоголь по поводу и без. Доходило даже до того, что от нее прятали бутылки. Однажды на глаза ей попалась разгромная статья, в которой бывшая участница подтанцовки обвиняла певицу в злоупотреблении спиртным, и в том, что Аллегрова никогда не выходит на сцену трезвой. По словам Ирины, тогда она не смогла сдержать эмоций и расплакалась. А спустя время нашла в себе силы и призналась, что действительно пила. "Я была страусом, которому казалась, что он спрятал голову в песок. Когда мне было больно я думала, что если выпью, то станет легче", - рассказывала исполнительница. Но со временем она поняла, что это путь в никуда. В настоящее время Ирина Александровна полностью отказалась от алкоголя.

БРИТНИ СПИРС

Яркая, артистичная и невероятно талантливая Бритни Спирс молниеносно ворвалась на вершину славы в самом начале нулевых годов. Выпустив один за другим несколько популярных альбомов Бритни добилась того, что о ней говорил весь мир. В свою очередь такая бешеная популярность, неудачи в личной жизни, громкий развод с рэпером Кевином Федерлайном привели к череде громких скандалов, затяжной депрессии, а также к проблемам с алкоголем и запрещенными веществами. Папарацци и полиция неоднократно ловили певицу в нетрезвом состоянии. Все это привело к тому, что ее лишили родительских прав, а карьера фактически рухнула. Несколько лет понадобилось этой молодой девушке на то, чтобы вновь вернуться к нормальной жизни, своим детям и музыке. И все это произошло благодаря поддержке самых преданных поклонников и близких. Теперь певица активно занимается спортом, а о "темных" временах старается не вспоминать.

ЛЕРА КУДРЯВЦЕВА

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказывает о своих проблемах с алкоголем не очень охотно. И все-таки ее поклонники знают, что когда-то давно они имели место быть. Как выяснилось, Лера очень тяжело переживала развод со своим супругом Сергеем Ленюком, и, чтобы скрыть одиночество и поднять себе настроение, она регулярно тянулась к бокалу с вином, находя в этом особое удовольствие. По счастью, ей быстро удалось заметить, что алкоголь стал занимать слишком много места в ее жизни. Кудрявцева сумела взять себя в руки и остановиться. В настоящее время она не пьет даже по праздникам.

ДРЮ БЭРРИМОР

Эта американская актриса стала знаменитой в очень юном возрасте. И конечно, восприимчивая детская психика оказалась не готовой к той популярности, которая на нее обрушилась. Впервые Дрю попробовала алкоголь, когда ей было всего 9 лет. А уже в 12 в ее жизнь пришли запрещенные вещества. Пытаясь спасти свою дочь, родители отправили ее в реабилитационный центр, где она провела 8 месяцев. "Люди быстро забыли о том, что я актриса. Они лишь знали, что я - самая юная алкоголичка Голливуда", -  сетовала Бэрримор в откровенном интервью. И все-таки ей удалось справиться с пагубными пристрастиями. В настоящее время актриса может позволить себе изредка выпить бокал вина из винограда, выращенного на собственных виноградниках.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх