На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Несвятая Диана: 6 роковых ошибок принцессы Уэльской, отразившихся на чести королевской семьи

Согласно данным опроса, произведенного компанией Би-би-си в 2002 году, принцесса Диана заняла третье место в списке ста величайших британских личностей в истории. Тем не менее ее нахождение в королевской семье было преисполнено трудностей, а она сама неоднократно допускала вопиющие ошибки, так или иначе опорочившие честь представителей элиты Великобритании.

Не скрывала истерик

Даже став частью королевской семьи, принцесса Диана ощущала нехватку внимания. На 3-м месяце беременности она инсценировала падение с лестницы, после чего обеспокоенный принц Чарльз оберегал ее как зеницу ока. Родив Гарри, принцесса впала в послеродовую депрессию, а для привлечения внимания стала наносить себе телесные повреждения.

Диана отказывалась работать над собой, она предпочитала жалеть себя и мучить других своими выходками. На нервной почве у нее развилась булимия, о которой она рассказала в скандальном интервью 1995 года. Будучи частью элиты, она и не пыталась подавить буйный характер.

Недооценила соперницу

До брака с принцессой Дианой Чарльз имел симпатию к Камилле Паркер Боулз: принц Чарльз 9 лет ухаживал за ней, а женившись, долго скучал по прежней любви. 19-летняя невеста была младше Чарльза на 13 лет, и по неопытности не могла заполнить духовную пропасть между собой и мужем.

Принцесса заметила, что Чарльз скучал в ее присутствии, но не нашла лучшего способа, как приписать ему интриги с Камиллой. Диана не переставала унижать и оскорблять соперницу, но так и не могла понять, почему Чарльза влечет к Камилле, а не к ней.

Обожала внимание прессы

Нередко принцесса проворачивала скандальные поступки исключительно ради того, чтобы засветиться на первых страничках газет. Однажды откровенно одетая Диана выступила в танцевальном номере, приуроченном к дню рождения Чарльза, тем самым затмив самого именинника своей выходкой.

Обрел огласку и ее совместный танец с Джоном Траволтой, который вызвал бурные обсуждения в прессе. До принцессы Дианы ни один представитель королевской семьи не позволял себе подобного поведения: одними из главных качеств представителей Великобритании считаются скромность и порядочность.

Встречалась с любовниками

Слухи о прелюбодеяниях принцессы не умолкают до сих пор. Бытует мнение, что Чарльз не приходится отцом наследнику престола Гарри, а подтвердить родство может только ДНК-тест. Сравни сам, на кого больше похож Гарри (в центре): на принца Чарльза (справа) или любовника Дианы, Джеймса Хьюитта (слева)?

Дала скандальное интервью

В 1995 году принцесса Диана дала откровенное интервью для Би-би-си, в котором поведала о сложной жизни в королевской семье, о булимии, о расставании с Чарльзом и интригах с воздыхателями. «Я не представляю себя в роли королевы этой страны. Я бы хотела стать королевой людских сердец», — говорила Диана в интервью.

После наговоренного о личной жизни Чарльза Королева Великобританиинастояла на разводе. Спустя год процесс расторжения брака завершился: принцесса Диана получила 17 млн фунтов стерлингов, но утратила титул «ее королевское высочество».

Собиралась выйти замуж за мусульманина

Известно о двух случаях, когда принцесса Диана готова была принять мусульманство в поисках счастья: первый раз ее расположения добивался хирург Хаснат Хан, но предложения так и не поступило.

Привыкшая к роскоши, Диана стремилась к безбедной жизни после развода с Чарльзом. Принцессе оказывал внимание сын египетского миллиардера Доди Аль-Файед, но их роман длился всего 2 месяца: Доди и принцесса Диана погибли в страшной аварии в Париже.

Трудно представить, как бы сложилась судьба принцессы Дианы в другом сценарии. Сохранив верность принцу Чарльзу, она бы не оказалась в машине с сыном миллиардера 31 августа 1997 года.

Источник

Картина дня

наверх