На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Редактор Cosmopolitan прожила 7 дней как героиня сериала «Секс в большом городе». Вот что из этого вышло...

Когда серия за серией и сезон за сезоном смотришь какой-то сериал, непроизвольно окунаешься в мир главных героев, подражая их действиям, словам, привычкам.

Наверняка каждая девушка, которая когда-то смотрела сериал «Секс в большом городе», мечтала оказаться на месте Кэрри Брэдшоу: жить в Нью-Йорке, вести свою колонку в модном журнале, менять туфли от Manolo Blahnik, ездить на работу на такси и в свободное время попивать с подругами «Космополитен» на баре.

К 20-летию культового сериала редактор рубрики «Секс и отношения в журнале Cosmopolitan, 24-летняя Карина Шией, решила провести эксперимент и попробовать прожить недельку как любимая героиня. В итоге за 7 дней испытания девушка нажила себе синдром хронической усталости и осталась без мужчины ее мечты.

По окончанию эксперимента девушка написала эссе, где подробно рассказала о том, чем всё закончилось.

По словам Шией, еще 7 лет назад она вдохновилась переехать в Нью-Йорк именно благодаря сериалу «Секс в большом городе»: «Для меня, как для впечатлительного и застенчивого ребенка, план был предельно ясен. Переехать в Нью-Йорк, построить свою жизнь максимально по сценарию Кэрри, и потом закатывать глаза, когда буду слышать рассказ о том, что кто-то моего возраста сделал то же самое».

В первый же день эксперимента Карина решила поехать на работу на такси, а не, как обычно на метро. Трудности возникли на ровном месте... Поскольку фильмы обманывают, и в Нью-Йорке, чтобы словить желтый кэб, нужно попотеть не на шутку, редактору Cosmopolitan пришлось вызывать Uber.

Карине так и не удалось насладиться поездкой в такси. Девушка пришла к выводу, что передвигаться по Нью-Йорку на метро в разы быстрее, чем торчать в многочасовых пробках.

На второй день Шией решила сэкономить на обеде и купила Vogue, ведь Кэрри, когда была ограничена в деньгах, частенько отдавала предпочтение журналу, вместо еды. По признанию героини, Vogue лучше утолял ее голод. Но, когда чувство голода взяло свое, Карина вдруг поняла, что зря она всё это затеяла. «Глянец не заменит жареную курицу».

Несмотря на насыщенный ритм жизни в Нью-Йорке, Кэрри всегда находила время для любовных похождений. В 1 эпизоде 5 сезона Кэрри вместе с подругами отправляется на бал моряков, чтобы подцепить там мужчин. Карина решила пойти по следам героинь «Секса в большом городе» и попытать счастье в одном из баров, где обычно собирается много моряков.

Эксперимента ради сотрудница Cosmopolitan покинула бар с 21-летним моряком:«Между нами толком ничего не было. Мы поехали ко мне, болтали о Tinder и ждали, когда же моя собака покакает».

К концу недели Карина Шией поняла, что жить как Кэрри Брэдшоу не только крайне утомительно, но и, в общем-то, невозможно в финансовом плане. Вообще непонятно, как за ведение всего одной колонки, Кэрри в 1998 году могла позволить себе снимать пусть даже маленькую квартирку в престижном районе Нью-Йорка, тратить баснословные суммы на одежду и при этом каждый день сидеть с подругами в дорогих ресторанах!

Заключение Карины Шией: «Жизнь Кэрри Брэдшоу — фикция от и до. В нашем мире просто не может существовать человек, у которого столько свободного времени. И впервые в жизни я была рада, что не похожа на нее».

Разумеется, сериалы не жизнь, в них всегда находится место для авторской выдумки. К тому же, если бы рядом с Кариной были бы такие три лучшие подруги, кто знает, быть может ей бы легче дался этот эксперимент? А ты что думаешь по этому поводу?

Источник

Картина дня

наверх