На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Александр Ширвиндт оглох и онемел

Многие российские артисты негативно высказались об "отмене" мата. Так, легендарный актер, руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт признался, что буквально стал глухонемым.

На днях в Воронеже побывал с гастролями Александр Ширвиндт. На творческой встрече с поклонниками "Ностальгия с улыбкой" артист рассказал о своих именитых коллегах. "Сейчас такое сонмище "вспоминателей", все только и делают, что вспоминают ушедших талантов – у них возникает огромное количество друзей, внебрачных детей и любовниц. Иногда слушаешь – диву даешься: какая-нибудь милая дама рассказывает, как жила с тем-то, а потом другая – нет, я жила с ним, потом третья подключается… И создается ощущение, что ушли из жизни какие-то бесконечные казановы… А то, что это были великие, замечательные артисты, никого не интересует. Я решил взять на себя эту миссию – рассказать о них", – объяснил Ширвиндт.

По словам артиста, раньше было множество талантов: Михаил Козаков, Григорий Горин, Зиновий Гердт, Анатолий Папанов, Андрей Миронов. "Жорик Менглет был потрясающий. Он играл в Театре сатиры Жоржа Дюруа в "Милом друге" Мопассана, играл шикарно – он вообще шикарный, породистый был. И при этом все время пробавлял матерком. Зрители этого не слышали, только партнеры. Он это делал так виртуозно, будто говорил какие-то изысканные французские слова… Или была у нас потрясающая дива, Валентина Токарская, героическая дама – попала в плен с актерской бригадой на фронте… Она все время играла в преферанс с Татьяной Пельтцер и Ольгой Аросевой. Мат стоял такой! Но при этом на "вы": Олечка, а идите вы… Кстати, мат сейчас "отменили", я просто стал глухонемым", – цитирует Ширвиндта сайт "Комсомольская правда".

Артист припомнил и режиссера Леонида Гайдая, и актрису Людмилу Гурченко, которая, по словам Ширвиндта, "маниакально не могла, не умела и не позволяла себе стареть". Также артист рассказал забавный случай про Юрия Никулина.

"Его популярность, в отличие от других, была всенародной. Кого-то любит интеллигенция, кого-то – простые люди, кого-то – начальство, а его любили все. Когда надо было кому-то помочь, он открывал ногой двери в любые кабинеты. Сам же был тонкий, умный и ранимый человек. Очень грустный. У него в кабинете были огромные стеллажи со сборниками анекдотов – на все буквы алфавита и все случаи жизни – юбилеи, праздники, День Победы. Случай в тему. Была инаугурация Ельцина в Кремле, потом собралась на банкете элита. Все поздравляли. Дошла очередь до Юры. Он рассказал анекдот. Жена судовладельца показывала новый дом посреди Кракова. Трехэтажный, с большой лестницей наверх. На первом пролете – сортир с серебряным унитазом. На втором – с золотым. На третьем – с платиновым. Пришли большевики – она обкакалась на лестнице. Это Никулин на инаугурации рассказал!" – сообщил Ширвиндт.

В заключение легендарный актер констатировал: "А вообще популярность – вещь эфемерная. Ордена, медали, аплодисменты… У меня пик популярности знаете, когда был? Давал интервью на "Эхо Москвы", захотел в туалет, в этом здании-бункере ничего нет. А в переходе между Старым и Новым Арбатом есть маленький туалетик. Там на постаменте стоит старое вольтеровское кресло, при нем – бабушка-смотрительница с буклями. Вот я пришел, даю десятку, она говорит: "Что вы, что вы! Для нас это такая честь"

Источник

Картина дня

наверх