На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Миронов, Боярский, Михалков: актеры, воспитавшие актрис

Говорят, «природа на детях отдыхает», подразумевая, что дети знаменитостей чаще всего далеко не столь успешны, как их родители. Но это правило действует далеко не всегда.
звездные дети, дети звездВ МИРЕ ИСКУССТВА СЛУЧАИ, КОГДА ДЕТИ ИДУТ ПО СТОПАМ РОДИТЕЛЕЙ — НЕ РЕДКОСТЬ.

Многие известные актеры в нашей стране сумели воспитать себе достойную замену — таких же талантливых дочерей, которые стали успешными продолжательницами их дела.

Андрей Миронов: две Марии

Андрей Миронов в фильме «Бриллиантовая рука», 1968 годАндрей Миронов в фильме «Бриллиантовая рука», 1968 год

Маше Мироновой и Маше Голубкиной было по 14 лет, когда из жизни ушел их отец, любимый артист всей страны Андрей Миронов. Несмотря на то, что Мария Голубкина — приемная дочь, она всегда любила Андрея, как родного.

Обе Маши до сих пор вспоминают об отце с огромной нежностью, теплотой и благодарностью. Он ассоциируется у них с праздником, радостью, светом. Обе Марии — талантливые и заметные актрисы, радующие зрителей своим мастерством.

Мария Миронова снялась во многих картинах, среди самых запоминающихся — роли в фильмах «Ночной дозор», «Качели», «Измена», «Желание».

Мария Миронова в фильме «Качели», 2008 годМария Миронова в фильме «Качели», 2008 год

Марию Голубкину многие знают по фильмам «Француз», «Есенин», «Сказка о мужчине и женщине», «Чокнутая».

Мария Голубкина в фильме «Француз», 2004 годМария Голубкина в фильме «Француз», 2004 год

Марк Захаров: долго держал дочь в массовке

Марк ЗахаровДочь Марка Захарова росла за кулисами.

У главного режиссера и художественного руководителя «Ленкома» Марка Захарова и его жены Нины Лапшиновой родилась только одна дочь — Александра. С самого раннего детства она много времени проводила в театре, можно сказать, выросла за кулисами. Наблюдая за творчеством своего отца, Саша впитывала актерские премудрости и, конечно, мечтала стать актрисой. Репетиции, гастроли, спектакли — вот где настоящая жизнь, думала она.

Александра Захарова в фильме «Криминальный талант», 1988 годАлександра Захарова в фильме «Криминальный талант», 1988 год

Но Захаров долго испытывал на прочность желание Саши стать актрисой. Девушка несколько лет выходила на сцену только в массовке.

Но потом отец сдался. И сегодня Александра — востребованная актриса, талант которой оценили многие режиссеры. Она снималась в таких фильмах, как «Криминальный талант», «Заложница», «Тонкая штучка» и другие. Марк Захаров по праву гордится дочерью. Единственное, что его огорчает — это то, что Александра так и не смогла найти счастье в личной жизни.

Владимир Машков: незримо рядом с дочкой

Владимир Машков в фильме «Ликвидация», 2007 годВладимир Машков в фильме «Ликвидация», 2007 год

В самый первый день рождения своей дочери известный актер Владимир Машков прислал ей телеграмму, в которой приветствовал ее появление на свет. С тех пор многое изменилось: Мария выросла, стала актрисой, но ее отец все так же присутствует в ее жизни постоянно, даже если съемки заносят его на другой конец России. Сам Владимир Львович считает, что роль отца — решать какие-то глобальные вопросы, но не навязываться и не давать советы, если в них нет необходимости.

Мария Машкова в сериале «Света с того света», 2018 годМария Машкова в сериале «Света с того света», 2018 год

Зрители знают Марию по таким фильмам и сериалам, как «Вероника», «Света с того света», «Идеальный брак», «Про любоff» и другим.

Михаил Боярский: устраивает дочери «разбор полетов»

Михаил Боярский в фильме «Собака на сене», 1978 г.Михаил Боярский в фильме «Собака на сене», 1978 г.

Михаил Боярский и его супруга Лариса Луппиан воспитывали детей в любви, но в то же время и в строгости. Лиза — второй ребенок, у нее есть старший брат Сергей. Михаил Сергеевич никогда не хлопотал за дочь, не использовал свои связи — ни тогда, когда она поступала в театральный вуз, ни когда Лиза искала работу. Девушка всего добилась сама.

Елизавета довольно много снимается, у нее давно уже образовалась целая армия поклонников. А вот отец хвалит ее достаточно редко, и, чаще всего, это скупая односложная похвала. Зато Михаил Боярский не жалеет времени на анализ ее работ, критику и «разбор полетов».

Елизавета Боярская, АдмиралъЕлизавета Боярская улыбается Константину Хабенскому в фильме «Адмиралъ», 2008 год

Долгое время Лиза не решалась покинуть родительский дом, привыкнув к опеке заботливых мамы и папы. Тем более что Михаил Сергеевич ко всем ухажерам, возникавшим в жизни Лизы, относился скептически. Но все же в 2010 году она вышла замуж за актера Максима Матвеева. У пары подрастает сын Андрей. Елизавета умело совмещает роль жены и матери с ролью востребованной актрисы. Среди самых известных ее работ фильмы «Демон полдня», «Грозовые ворота», «Ирония судьбы. Продолжение», «Адмиралъ».

Никита Михалков: режиссерское воспитание

Никита Михалков в фильме «Жестокий романс», 1985 годНикита Михалков в фильме «Жестокий романс», 1985 год

Пусть Никита Михалков всегда был очень занятым человеком — он всегда с готовностью принимал участие в жизни своих дочерей: много читал им, вел серьезные беседы о жизни. Девочкам в наследство достался отцовский несгибаемый характер, а также безоговорочная любовь к профессии.

Анну зрители знают по множеству фильмов, среди которых «Сибирский цирюльник», «9 месяцев», «Дочь якудзы».

Анна Михалкова в фильме «Любовь с акцентом», 2012 годАнна Михалкова в фильме «Любовь с акцентом», 2012 год

Надежда запомнилась по картинам: «Президент и его внучка», «Без мужчин», «Утомленные солнцем», «Последний из Магикян».

Надежда Михалкова в фильме «Президент и его внучка», 2000 годНадежда Михалкова в фильме «Президент и его внучка», 2000 год

Никита Сергеевич гордится Анной и Надеждой, и они сами всегда помнят: такими их воспитал отец.

Александр Абдулов: родная приемная дочь

Александр Абдулов в фильме «Обыкновенное чудо», 1978 годАлександр Абдулов в фильме «Обыкновенное чудо», 1978 год

Известный артист растил дочь Ирины Алферовой как родную. Теплые отношения между Александром Абдуловым и Ксенией сохранились даже после того, как он развелся с Ириной.

Конечно, родители оказали очень большое влияние на девочку, когда она выбирала профессию. И актерское мастерство она получила по наследству как от родной мамы — одной из первых красавиц отечественного кино, так и от приемного отца. Ксения признается, что до сих пор очень тоскует по отцу, ведь он занимал в ее жизни огромное место.

Ксения Алферова в фильме «Вкус убийства», 2003 годКсения Алферова в фильме «Вкус убийства», 2003 год

Она известна зрителю по таким фильмам, как «Московские окна», «Капкан», «Холодное сердце» и другие. А младшей дочери Александра Абдулова, Евгении, сейчас только 11 лет. Не исключено, что девочка в будущем тоже решит стать актрисой.

Владимир Меньшов: воспитать дочь в строгости

Владимир Меньшов в фильме «Диверсант», 2004 годВладимир Меньшов в фильме «Диверсант», 2004 год

Родившись в звездной семье — папа известный режиссер и актер, мама красавица-актриса — Юлия, тем не менее, никогда не была избалованным ребенком. Родители воспитывали ее в строгости, стараясь всегда оставаться справедливыми. Сейчас, когда Юлия — состоявшаяся творческая личность, Владимир Меньшов и Вера Алентова, конечно, гордятся ею.

Юлия Меньшова и Лада Дэнс в сериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...», 2004 годЮлия Меньшова и Лада Дэнс в сериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...», 2004 год

Больше всего Юлия известна как телеведущая, однако она немало снималась и в кино. Вспомните фильмы и сериалы «Бальзаковский возраст, или все мужики сво...», «Между нами, девочками», «Женщины на грани» и другие.

Источник

Картина дня

наверх