На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Робби Уильямс «оскорбляет» русских

Робби Уильямс «оскорбляет» русских

Робби Уильямс попал под шквал критики со стороны российских СМИ после выхода нового сингла «Веселись, как русский» (Party Like a Russian), который некоторые называют «расистским».
В песне — первой из нового альбома Heavy Entertainment Show — звучит фрагмент из «Танца рыцарей» Сергея Прокофьева, а также текст про олигарха, который «облегчает денежные запасы всей нации», чтобы «построить собственную космическую станцию».
«Половина западного мира старается лишь для того, чтобы удержать мою яхту на плаву, — поет он. — И я никогда не улыбаюсь, разве что только когда надо что-то попиарить».
В клипе звезда выступает в роскошном особняке — в окружении балерин и разнаряженных невест.
Некоторые комментаторы раскритиковали песню и клип за «оскорбительное» стереотипное изображение русских, а одна из газет написала, что Робби «никогда больше не будет выступать в России». 
Один из наблюдателей в интервью изданию газете Life заявил, что клип — «д***», потому что в нем показана ничтожная, пошлая российская элита, которая не имеет ничего общего с эстетикой, красотой и романтикой«.
В интервью изданию The Sun певец признался, что оригинальный текст был отредактирован, чтобы никого не оскорбить.
«Мне пришлось поработать над текстом и убрать из него все лишнее, — сказал он. — В России живут 147 миллионов людей, и я ни в коем случае не хочу их обижать, и я не знаю, какое у них чувство юмора.
Я никого не высмеиваю, но пришлось кое-что убрать, чтобы сделать клип более сдержанным, корректным — так что перед вами приличная, отредактированная версия».
Он также сказал, что текст подразумевался как комплимент народу России: «Я считаю, что смысл этого клипа — в призыве веселиться, как русский. И мы, как британцы или вы, как новозеландец, думаем, что мы отрываемся очень лихо».
«Могу заверить вас, что мы ничто по сравнению с русскими, которые просто чумовые весельчаки и тусовщики».
Не все русские негативно отреагировали на клип. Журналистка Мария Баронова в Facebook назвала Робби «смелым», а его пассаж, где он рифмует «Распутин» с «Лубутен» — «вообще, блестящим».
Российский поп-исполнитель и звезда 1980-х Юрий Лоза заявил: «Он сделал все очень деликатно». Говоря о клипе, он сказал следующее: «Это средняя вечеринка даже не для олигарха, а для чиновника среднего звена»

 

Источник

Картина дня

наверх