На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Вот как сложилась судьба актрис фильма «…А зори здесь тихие». По окончании съемок дороги девушек разошлись…

Фильм «…А зори здесь тихие» стал классикой советского военного кинематографа. Со времени выхода на экраны этой картины прошло уже 45 лет. Но до сих пор она остается любимой и весьма востребованной. Не зря в 2015 году был снят ремейк.

За первый год проката фильм «…А зори здесь тихие» собрал около 66 миллионов зрителей. Наверное, одной из причин такого успеха было то, что режиссер картины Станислав Ростоцкий сам прошел через войну, а однажды его, раненного, вынесла из поля боя медсестра Аня Чегунова. Поэтому замысел снять кино о женщинах на войне созревал у Ростоцкого давно.

Этот материал мы посвятили тому, как сложилась судьба актрис, сыгравших главные роли в фильме. Как оказалось, после съемок их судьбы разошлись. Далее подробнее…

Ирина Шевчук сыграла Риту Осянину
На роли девушек Ростоцкий сознательно брал малоизвестных актрис или дебютанток. Это для того, чтобы зритель на самом деле поверил в их экранные образы. Вот и Ирина Шевчук на тот момент была всего лишь студенткой ВГИКа.

После окончания съемок актриса вышла замуж за композитора Александра Афанасьева. В 1981 году она родила дочь Александру, которая также стала актрисой. Что касается самой Ирины, то она продолжила свою карьеру актрисы. Со временем она стала одним из директоров фестиваля «Киношок».

Ольга Остроумова сыграла Женьку Комелькову
До сих пор актрису Ольгу Остроумову считают одной из самых красивых в советском кино. Ростоцкий уже знал ее по фильму «Доживем до понедельника». Дальнейшая судьба Ольги сложилась очень успешно. Она сыграла более 90 ролей в кино и стала Народной артисткой России.

Что касается личной жизни, то Остроумова 23 года прожила в браке с режиссером Михаилом Левитиным. Но в 1996 году она вышла замуж за Валентина Гафта. Их брак считают одним из самых органичных в российской актерской среде.

Елена Драпеко сыграла Лизу Бричкину
Вообще Драпеко хотела сыграть Комелькову, но ее утвердили на роль Бричкиной. По сценарию Бричкина из вологодской глубинки, поэтому актрисе пришлось много «окать» во время съемок. Девушка настолько привыкла к этому, что еще долго не могла отойти после.

В дальнейшем судьба Драпеко была связана скорее с политикой, чем со съемками. Она не раз говорила, что по жизни такая же романтичная оптимистка, как и ее персонаж. Более того, Драпеко уверена, что, если бы Бричкина не утонула в болоте, она также пошла бы в политику.

Что касается успехов самой Драпеко, то она стала депутатом Государственной думы. Также актриса защитила диссертацию по социологии и была членом правления Союза кинематографистов России.

Ирина Долганова сыграла Соню Гурвич
Единственная выпускница провинциального театрального училища, которую утвердили на роль, — Ирина Долганова из Саратова.

Долганова такая же скромная и влюбленная в литературу, как и ее персонаж. После окончания съемок, ей предлагали остаться на киностудии им. Горького, но девушка отказалась от карьеры в кино. Долганова сейчас живет в Нижнем Новгороде и до сих пор появляется на сцене местного театра.

Екатерина Маркова сыграла Галю Четвертак
Для этой актрисы роль в фильме «…А зори здесь тихие» была первой и едва не стала последней. Во время съемок одной из сцен пиротехники не рассчитали с холостым зарядом. В результате гимнастерка девушки была разорвана в клочья, а сама Маркова отлетела и ударилась головой.

После окончания съемок актриса 12 лет работала в театре «Современник». Дальше она внезапно изменила свою жизнь, окончив Литературный институт. Сейчас Маркова больше известна как сценарист и писательница. Что касается личной жизни, то очень долгое время Маркова была супругой актера Георгия Тараторкина, который умер в этом году.

В конце давай вместе припомним один из кульминационных моментов этого фильма…

Картина «…А зори здесь тихие» создана на века. Уверен, что этот шедевр должен хотя бы раз просмотреть каждый.

Источник

Картина дня

наверх