На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Кончаловский отмечает 75-летний юбилей

Фото: filmogren.com

Знаменитому кинорежиссеру Андрею Кончаловскому исполняется 75 лет. Сейчас режиссер отдыхает с семьей за границей. В продюсерском центре Кончаловского пояснили: уехал в Италию, чтобы скрыться от юбилейной суеты и устроить себе настоящий отпуск.

Большой фестиваль творчества Андрея Кончаловского состоится в октябре. В него включены общественная программа, ретроспектива лучших фильмов Кончаловского, мастер-классы. Торжества охватят Москву, Санкт-Петербург, а также несколько зарубежных городов.

Что же касается творчества, то в сентябре режиссер выпустит спектакль "Три сестры" по Чехову в московском Театре имени Моссовета. Осенью эта постановка будет показана и в Прибалтике.

Кончаловский планирует снять фильм "Деревня", главным героем которого станет провинциальный почтальон.

Сын знаменитого писателя и поэта Сергея Михалкова, сводный брат режиссера Никиты Михалкова, Андрей Кончаловский - один из немногих российских кинематографистов, чье творчество известно не только на родине, но и в Европе и Голливуде.

Всего на счетукинорежиссера более двадцати картин, среди которых "Романс о влюбленных", "История Аси Клячиной", "Дворянское гнездо", "Курочка Ряба", "Дядя Ваня", "Поезд-беглец", "Танго и Кэш", "Возлюбленные Марии", "Дом дураков", "Одиссей", "Глянец" и "Щелкунчик", сообщает «Вечерняя Москва».

Картина дня

наверх