На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Вот как закончился путь французской певицы Далиды: трагедия Черной Орхидеи

17 января текущего года знаменитой Далиде могло бы исполниться 85 лет. Легенда французского шансона за свою 30-летнюю карьеру записала множество блестящих песен. Ее творчество даже сегодня пользуется ошеломительным успехом. Но популярность Далиды не заменила женщине счастья.

Певицу даже прозвали «черной вдовой», намекая на то, что роман с нею неизбежно заканчивался для мужчины смертью. Окончательно отчаявшись, красавица покончила с собой в ночь на 3 мая 1987 года. Проститься с нею на кладбище Монмартр пришло множество людей. По безвременно ушедшей из жизни Далиде горевала вся Франция!

Легендарная певица появилась на свет в 1933 году в Каире. Родителями Иоланды Джильотти, как на самом деле звали Далиду, была пара эмигрантов из Италии. Из-за инфекции и неумелых действий врача у девочки развилось косоглазие.

До переезда в Париж будущая певица перенесла три операции, но проблемы с глазами остались у Далиды на всю жизнь. До конца своих дней женщина не переносила тьму, а спать могла лишь при ночнике.

Училась Иоланда в католической школе. Там высокую и чересчур полноватую девочку в очках с толстыми линзами дразнили «четырехглазкой». Но в подростковом возрасте малышка словно расцвела, за считанные годы став красавицей.

Петь девушка впервые начала на постановках школьного театра, но будущее ее, казалось, было уже предопределено. Работа секретаршей, замужество за соседом-сверстником, выходцем из хорошей семьи — всё как у всех.

Жизнь будущей Далиды сделала крутой поворот, когда по совету близкой подруги девушка приняла участие в местном конкурсе красоты. Там она заняла второе место, получив титул «Дама Нила». Вскоре фотографии красотки в бикини украсили развороты модных журналов.

Но вот соседи, истовые католики, стали относиться к ней в высшей степени неодобрительно. Девушку, впрочем, это уже мало трогало. Иоланда наконец поняла, чем хочет заниматься в жизни!

В 1954 году красавица переехала в Париж. Первые пару лет с работой у нее было туго. Девушка лихорадочно подтягивала французский и брала уроки вокала. После первого конкурса песни ее заметили, но посоветовали сменить псевдоним «Далила» на что-то менее провокативное.

Будущая звезда поменяла в своем сценическом имени всего лишь одну букву. Так родилась знаменитая Далида. А вскоре, в 1956 году, в жизни красавицы появился первый из ее трагических возлюбленных.

Люсьен Морисс, музыкальный директор французской радиостанции, был одним из первых, кто приметил молодое дарование. Именно с ним в 1956 году девушка записала песню «Бамбино», ставшую суперхитом. За следующие пять лет в карьере звезды произошел стремительный взлет.

В 1961 году Иоланда получила французское гражданство и вышла за Люсьена замуж. Но позже, на гастролях, девушка встретила художника-поляка Жана Собески. Их роман привел к разрыву с Мориссом.

С поляком Далида прожила недолго. Следующим возлюбленным красавицы стал молодой и талантливый итальянец Луиджи Тенко. Вместе с ним певица готовила к конкурсу песню «Прощай, любовь, прощай», но в финале совместный проект влюбленных внезапно провалился.

Амбициозный жених Далиды не смог этого перенести и застрелился прямо в гостиничном номере. Певица, первой обнаружившая тело, тоже попыталась покончить с собой, проглотив огромную дозу барбитуратов. Красавицу спасли по чистой случайности.

Далиде пришлось еще долго восстанавливаться после попытки самоубийства. У певицы пропал голос, и множество выступлений пришлось отменить. Кроме того, на ногах несчастной начал развиваться некроз. Женщине даже потребовалось несколько пересадок кожи.

Но несмотря на сложности в личной жизни карьера певицы неуклонно двигалась в гору. Далиду осаждали восхищенные фанаты, ей вручали государственные награды. А в 1973 году женщина спела с Аленом Делоном, подарив миру еще один суперхит!

Любимые мужчины Далиды тем временем уходили из жизни один за другим. В 1970 году покончил с собой из-за неизлечимой болезни Люсьен Морисс. В 1972 певица познакомилась с Ришаром Шанфре, художником и авантюристом, называвшим себя реинкарнацией графа Сен-Жермена.

Несмотря на эксцентричность Шанфре, Далиде было с ним по-настоящему хорошо. Но спустя 9 лет совместной жизни влюбленные расстались, а еще через два года Ришар ушел из жизни. Причиной самоубийства «Сен-Жермена» стали долги.

В последние годы жизни Далиде, как всегда, сопутствовал творческий успех. Однако современники в один голос свидетельствуют: записи новых песен и съемки в фильмах не могли изгнать из души красавицы порожденное одиночеством отчаяние.

Всё не занятое работой время Далида проводила одна за опущенными ставнями своего огромного дома. Закончилось всё трагически: в ночь на 3 мая 1987 года певица отравилась снотворным. В предсмертной записке ее значилось: «Жизнь стала для меня невыносимой. Простите».

С обожаемой исполнительницей прощалась вся Франция. А обстоятельства смерти красавицы породили множество слухов об ее последних днях. Говорили, что в доме женщине прислуживали карлики, что она без меры пила и увлекалась наркотиками. Утверждали даже, будто у Далиды был тайный сын. Но все эти слухи оказались ложью.

Страшно даже представить, что пришлось перенести женщине в последние годы жизни. А ведь окружающие могли даже не догадываться, как тяжело ей приходилось! Слишком часто находящиеся в депрессии люди всеми силами скрывают от других свое состояние…

Источник

Картина дня

наверх