На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Бабушка из сказок – Анастасия Зуева, фотографии со времен молодости

Практический каждый из нас помнит доброту, которую излучали глаза этой знаменитой бабушки. С ее рассказов начинались многие сказки в нашем детстве. Однако, несмотря на популярность, мало кто знает, как актриса выглядела, будучи еще молодой.

Воспитанием Анастасии Зуевой занималась ее тетя: девочка рано лишилась отца, а мать спустя некоторое время, снова вышла замуж и не уделяла дочери достаточно внимания.

С малых лет Анастасия мечтала стать известной актрисой, однако ее родные были не в состоянии оплатить ее актерское образование.

Зуевой повезло и она поступила в частную драматическую школу, где обучалась совершенно бесплатно. После окончания школы в 1915 году будущая актриса устроилась в МХТ и проработала там все последующие годы своей жизни. Благодаря работе в театре, Анастасия не только исполнила свою давнюю мечту, но также посетила разные страны СССР.

 

Зуева сыграла свыше сорока ролей в спектаклях, среди которых самыми значимыми были роль Матрены в спектакле «Воскресенье» и роль Коробочки в театральной постановке «Мертвые души».

Аналогичное количество ролей актриса исполнила в кинофильмах, самыми популярными из которых стали «Поднятая целина», «Живет такой парень», а также «Первая перчатка» и другие.

 

Анастасия стала известна в качестве «Сказочницы» после знакомства с советским режиссером Александром Роу. Результатом их сотрудничества стали такие картины, как «Варвара-краса, длинная коса», «Морозко», а также «Огонь, вода и…медные трубы» и иные легендарные фильмы. Зуева также озвучила различных героев мультфильмов.

Сложно назвать советский фильм тех времен без участия легендарной Зуевой, которая получила признание и любовь даже не Западе. Образ доброй сказочницы придавал картинам настроение волшебства.

 

Заключительной работой Зуевой стал фильм «Там на неведомых дорожках», вышедший в 1982 году.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх