На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

45-летняя Светлана Пермякова откровенно рассказала об онкологии

Российская актриса, звезда программы «О самом главном» Светлана Пермякова подняла важную социальную тему – она рассказала об угрозе заболевания раком кишечника. Светлана подчеркнула, что если человек будет стесняться или бояться проходить специальные обследования, болезнь могут выявить слишком поздно, что может стоить больному жизни. Актриса откровенно рассказала, что и сама решилась на эту процедуру. О результатах обещала сообщить отдельно.

«Сегодня о серьезном. Сегодня на бесшлаковой диете, завтра иду делать колоноскопию. Для тех, кто не в курсе, – это когда вводят мягкий эндоскоп с подсветкой и камерой и осматривают весь кишечник. Если находят что-то лишнее, то сразу удаляют или берут биопсию. К нам в программу приходят врачи и буквально кричат о том, что колоректальный рак – это тихий убийца, который подкрадывается бессимптомно, и что после 40-а нужно обязательно проверяться. А у нас все, что «через это место», вызывает или глупое хихиканье или жуткий страх. Начиталась в сети столько ерунды про колоноскопию – больно, страшно, стыдно показываться перед посторонними людьми. Это какая же фантазия у некоторых!», -рассказала актриса. (здесь и далее авторская пунктуация, стилистика и орфография сохранены — прим. ред.).

«Пойду проверить на себе и расскажу, как все было на самом деле. Хочу быть уверена, что все в порядке и что мои близкие могут быть спокойны. Статистика смертности от КРР у нас в стране ужасающая, при этом информации ноль. А если поймать проблему на ранней стадии, то 9 из 10 заболевших можно спасти. Считаю, что об этом важно говорить!», - обратилась Светлана с призывом задуматься о своем здоровье.

Подписчики поблагодарили Светлану за смелость - они уверены, что это очень хорошо, когда известные люди говорят о таких важных вещах. Многие поделились собственным опытом прохождения процедуры и историями своих семей - к сожалению, некоторые подписчики потеряли близких из-за позднего диагностирования. «Лучше болезнь предупредить ,чем лечить . И очень здорово когда публичные люди привлекают внимание к проблемам здоровья, мотивируют подписчиков относится к свою здоровью внимательно, а не сниходительно .Молодец Светлана!», «Не бойтесь Светлана, я в том году делала, ничего страшного, больше накрутила себя перед процедурой», «Спасибо за информацию. Задумалась!», «Мамы моей не стало из-за этого..правильно!об этом надо говорить, пока не стало слишком поздно!», «Молодец!Как важно то,что Вы написали!», - написали поклонники актрисы.

Источник

Картина дня

наверх