На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Самые глупые ошибки, допущеные костюмерами знаменитых фильмов

За подбор костюмов персонажей в фильмах с бюджетами во много миллионов долларов отвечают опытные профессионалы. Просто поразительно, что они допустили подобные глупые ляпы!

Гордость и предубеждение
Роман Джейн Остин "Гордость и предубеждение" был опубликован в 1913 году. В голливудском фильме Лиззи одета в резиновые веллингтоновские ботинки. Но резиновая обувь появилась лишь в 1853 году.

Перл-Харбор
В 1940-х ни одна риличная женщина не позволила бы себе выйти из дома без чулок (если она следит за своей внешностью, то нейлоновых). Но в фильме, действие которого происходит в ноябре-декабре 1941-го, все дамы щеголяют с голыми ногами.

Джанго освобожденный
В фильме персонаж Джейми Фокса ходит в солнцезащитных очках. При этом действие фильма происходит во времена рабства, отмененного в 1865-м. А солнечные очки появились на рынке лишь в 1925-м.

Грязные танцы
В фильме Бейби, которую играет Дженнифер Грей, ходит в джинсовых шортах. Действие картины происходит в 1963-м году. Между тем, подобные шорты стали носить лишь в конце 1960-х.

Храброе сердце
Уильям Уоллас был шотландским рыцарем, боровшимся за независимость Шотландии от Англии в конце XIII века. Сыгравший его Мел Гибсон весь филм щеголяет в шотландском килте. Однако шотландцы начали носить килты лишь в XVIII столетии.

Афера по-американски
В одной из сцен на Стоддарде Торсене, начальнике из ФБР, отчетливо видны часы, опознанные специалистами как Rolex 118718 GMT Master II. Действие фильма при этом происходит где-то в конце 1970-х - начале 1980-х годов. А эту модель часов начали производить лишь в 2010-м.
Самые глупые ошибки, допущеные костюмерами знаменитых фильмов

Гладиатор
События фильма происходят во времена правления римского императора Марка Аврелия, то есть, между 121 и 180 годами новой эры. При этом, когда герой Рассела Кроу сражается с тиграми, на нем отчетливо видны шорты с лайкрой.

Информатор
Действие фильма происходит в промежутке между 1993 и 1994 годом. Между тем, в сцене игры в гольф мы видим на игроках туфли для гольфа с брендом компании Nike. Но эта марка начала выпускать одежду, обувь и аксессуары для гольфа лишь в 1996 году!

Спасти рядового Райана
Некоторые десантники в этом фильме щеголяют в черных ботинках. Но в те времена американские военные носили форменные ботинки коричневого цвета! Черные появились и прижились в армии в 1950-м.
Самые глупые ошибки, допущеные костюмерами знаменитых фильмов

Индиана Джонс и последний крестовый поход
В картине, действие которой происходит в 1939 году, нацисты во множестве носят боевые ордена и медали, которые начали вручаться лишь с началом II Мировой войны.

Поймай меня, если сможешь
По фильму, геоиня Эми Адамс носи брэкеты. Но действие картины происходит в 1969-х, а такого типа брэкеты появились лишь в середине 1970-х.
Самые глупые ошибки, допущеные костюмерами знаменитых фильмов

Робин Гуд, принц воров
Робин Гуд появляется в английских песнях и балладах уже в 1377-м году. Примерно к этому же периоду его жизнь относят источники. Но в фильме Робин пользуется подзорной трубой, которую изобрели лишь в XVII столетии.
Самые глупые ошибки, допущеные костюмерами знаменитых фильмов

Список Шиндлера
В 1930-х - 1940-х годах женщины не брили ни подмышки, ни ноги, ни лобок. Однако в фильме Спилберга все героини явно знаю об эпиляции не понаслышке.
Самые глупые ошибки, допущеные костюмерами знаменитых фильмов

Фаворит
Сюжет фильма разворачивается в эпоху Великой депрессии. При этом на жокее в исполнении Тоби Магуайра надеты очки c пластиковыми стеклами, а шлем застегнут под подбородком при помощи ремешков. Однако пластиковые линзы стали использовать очках лишь после II мировой, а ремешки-фиксаторы на жокейских шлемах появились и вовсе в 1956-м.

Авиатор
Действие фильма происходит в 1920-е. Но обратите внимание на очки, в которых предстает перед нами герой Брента Спиннера. Не кажется ли вам, что они слишком тонки и изящны для 1920-х?

Амадеус
Моцарт жил с 1756 до 1791 года. Однако во многих сценах на одежде как мужчин, так и женщин обнаруживаются молнии, которые были впервые использованы в одежде в 1893 году.

Десять заповедей
Кино описывает жизнь Древнего Египта, а Энн Бакстер играет в нем египетскую царицу Нефертити. Но в некоторых сценах через прозрачное декольте
отлично виден тонкий кружевной лифчик, изобретенный гораздо позже..

Певец на свадьбье
Действие фильма происходит в 1980-х, однако многие зрители и специалисты указывают на то, что прическа, которую носит героиня Дрю Бэрримор, вошла в моду лишь в 1990-е.
Самые глупые ошибки, допущеные костюмерами знаменитых фильмов

Пикник на висячей скале
Дело происходит в Австралии в 1900-м, но в это не слишком верится, поскольку прически героинь - школьниц напоминают, скорее, об эпохе хиппи.
 
 

Источник

     
 

Картина дня

наверх