На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Помните старую леди Розу из "Титаника"? А вот такой красавицей она была в молодости

Вы помните пожилую Розу из «Титаника»? Вот какой она была в молодости…

"Титаник" -- один из самых известных фильмов всех времен, вышедшим в мир двадцать лет назад. Режиссером фильма был Джеймс Кэмерон, который смог воссоздать потрясающую историю любви Джека и Розы на «непотопляемом» Титанике. Но на пути их великой любви стояла великая катастрофа…

Все мы помним, что потрясающую историю о любви на Титанике поведала нам пожилая Роза.

Ее роль сыграла великолепная актриса Глория Стюарт. Которая упорно строила свою карьеру в мире кино.

За свою актёрскую карьеру, длиною в 70 лет, Стюарт работала в театре, в кино, а также на телевидении.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/216365/c713a1e6-b13d-48bf-8b75-ec2b334cfdcf/s800

Популярность к ней пришла с выходом этих фильмов: «Человек-невидимка» (1933), в котором сыграла Флору Крейни.

https://interesnoznat.com/wp-content/uploads/89772_large.jpg

Но общемировая слава пришла к ней после съемки в фильме Джеймса Кэмерона «Титаник», в котором она сыграла героиню Кейт Уинслет в старости.

За роль Розы она была номинирована на «Золотой глобус» и «Оскар», став самой пожилой актрисой, выдвинутой на премию Американской киноакадемии.

Глория Стюарт умерла в 2010 году в возрасте ста лет.

https://images4.cosmopolitan.ru/upload/img_cache/375/375d56d0084e9c6f29cac880154d04a1_fitted_740x0.jpgЛюбопытно,что по фильму Глории был 101 год,а скончалась актриса именно на 101-м году жизни.

Одним из тех, кто больше всего был опечален ее смертью, стал Лео Дикаприо. “Она была фантастически сильной – и на экране, и в жизни. Совершенно очаровательная женщина, замечательная актриса, человек, который всегда готов был бороться за то, во что верит. Она была одной из последних великих актрис голливудского золотого века. Для меня честью было с ней поработать, и мне будет ее не хватать” – сказал тогда журналистам актер.

 

Картина дня

наверх