На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Михалков назвал овцами участниц Comedy Women за чудовищную шутку о Карбышеве


Режиссер Никита Михалков в эфире своей передачи «Бесогон» назвал участниц Comedy Woman овцами за шутку про советского генерала Дмитрия Карбышева, погибшего в немецком концлагере Маутхаузен.

Comedy Woman глумятся над генералом Карбышевым, замученным фашистами. Если не ошибаюсь, шутки им пишет либерал Слепаков. Не понимаю, в чём проблема иметь уважение к Героям советской эпохи?

«Чувствуете? Прямо холодок по спине пробежал», — сказала Екатерина Варнава. «Это мужик из рекламы Mentos дыхнул!» — добавила Надежда Сысоева. «Нет. Это замерзший дух генерала Карбышева. Он подошел к тебе сзади и приобнял», — перебила коллегу Наталья Медведева.

В передаче Михалков рассуждал об элите страны, он затронул сразу несколько известных современных деятелей – Ксению Собчак, Виктора Шендероваича, Евгению Альбац, Дмитрия Быкова. Видеозапись



«Когда эти овцы из Comedy Woman шутят вот так, сами они понимают, что говорят? О ком они говорят? Они на секунду могут себе представить, что это такое – на сорокаградусном морозе стоять обливаемым из шлангов ледяной водой и превратиться в ледяной памятник самому себе?» – прокомментировал эпизод Михалков.

Генерал Дмитрий Карбышев – советский ученый-инженер, генерал-лейтенант инженерных войск, доктор военных наук. С 1900 года он служил в царской армии, в 1-м Восточно-Сибирском саперном батальоне, участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах. В декабре 1917 года вступил в ряды РККА.

В начале Великой Отечественной войны Карбышев был ранен и попал в плен, после чего в феврале 1945 года его пытали с помощью ледяной воды на морозе и убили.

Известный певец, поэт и композитор Юрий Лоза поддержал критику Михалкова в адрес юмористок. Музыканта не смутило, что в программе «Бесогон» была упомянута шутка, прозвучавшая шесть лет назад.

«Понимаете, в чем дело, шутки, выложенные даже шесть лет назад, — они живут, — отметил Юрий Лоза в комментарии Федеральному агентству новостей. — В YouTube сейчас гуляют шутки, выложенные бог знает когда.

К ним возвращаются, идут повторы. То есть шутка — это слово, которое не воробей: вылетело — его уже не поймаешь».

По словам музыканта, в своей программе «Бесогон» Никита Михалков говорит не только конкретно об этой, мягко скажем, неудачной шутке, но и об отношении к героям и героизму.

«Михалков ведь приводит в пример не только подвиги сегодняшнего дня. Он берет два явления — героизм и наплевательское отношение к этому героизму, — отметил Лоза. — То, о чем он говорит, не имеет времени, не привязано к какому-нибудь году. И подвиг, сколько бы лет назад он ни был совершен, — все равно подвиг.

Так и глупая шутка, сказанная шесть лет назад, все равно глупая шутка. Вот о чем он говорит. И не надо пытаться «отодвинуть» эту шутку во времени — ведь и тогда ее никто не осудил».

«То, что Михалков это заметил, обратил на это внимание, — так он молодец. Действительно, шутка чудовищная!» — резюмировал Юрий Лоза.

Картина дня

наверх