На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Эта пара смогла прожить вместе более 50 лет, и разлучила их только смерть. Вот в чём секрет…

На свадьбах обязательно найдутся гости, которые желают паре прожить вместе до золотого юбилея. Но далеко не у всех это получается (по разным причинам). А вот главные герои сегодняшней истории смогли справиться с этой задачей…

Александр Лазарев и Светлана Немоляева смогли прожить вместе 51 год. Их брак прервала только смерть мужчины. А началось всё, как часто бывает, со случайной встречи.

В театр Маяковского они пришли практически одновременно после окончания университетов. Интересно, что изначально оба не собирались там работать, а просто решили поддержать друзей, искавших работу. Но судьба решила иначе…

Летом 1959 года Лазарев и Немоляева регулярно встречались в театре, здоровались, но особо не обращали друг на друга внимания. Тогда за симпатичной девушкой решил приударить актер Анатолий Ромашин. Внезапно Лазарева как подменили, он вдруг понял, что Немоляева ему тоже нравится.

Ромашин быстро уступил сопернику. Но Немоляева не сразу поддалась на ухаживания Лазарева. Здесь мужчине помогла настойчивость, и уже через несколько месяцев Светлана согласилась выйти за него замуж. Только от коллег и знакомых эти отношения решили скрывать.

Проблема пары была в том, что держать что-то в тайне, если ты работаешь в театре, просто невозможно. Очень скоро коллеги начали ждать, когда же пара пригласит их на свадьбу. В ЗАГС пошли в марте в 1960 году. Вечером того же дня играли в спектакле. Денег на торжество не было, да и собственного жилья тоже. Пара поселилась у родителей.

Семейная жизнь Лазарева и Немоляевой была весьма спокойной, что для актерского семейства довольно удивительно. Мужчина часто уступал в ссорах и первым извинялся. Он считал, что не стоит жертвовать семейным счастьем, ради мимолетного чувства правоты. За это Лазарева даже подкаблучником стали называть. С другой стороны супруга всегда следила за внешним видом своего мужа и ухаживала за ним. Он даже не знал, где в доме лежат носки и рубашки.

Через три года у семьи появилось свое собственное гнездышко. Это была комната в коммуналке. Несмотря на скромный метраж, они устроили для друзей настоящий праздник. Позже Немоляева и Лазарев обзавелись кооперативным жильем, но оно было далеко от театра, а Светлана всегда мечтала ходить на любимую работу пешком.

В 1972 году к юбилею театра Маяковского актерам выделили несколько квартир. Одна из них досталась главным героям этого рассказа. Они переехали на Тверскую, и мечта Немоляевой сбылась.

Что касается продолжения рода, то сын у семьи родился через 7 лет после брака. Сначала его хотели назвать Петей, но, увидев, насколько новорожденный похож на отца, мальчика окрестили Сашей.

Прошло много лет. Семья разрослась. Уже и внуки Сергей и Полина появились. Тогда в 2009 году пара решила обвенчаться. Произошло это событие в церкви в селе Абрамцево. Это было особенное место: здесь родители Немоляевой познакомились, а ее бабушка втайне крестила внучку именно в этом храме. Венчание прошло тихо, без посторонних глаз.

Умер Лазарев в мае 2011 года. Говорят, что причиной смерти стал отрыв тромба. Немоляева до сих пор носит обручальное кольцо и ходит в тот самый театр, в котором их когда-то свела судьба. Это тот случай, когда любовь оказалась сильнее смерти.

Союз Светланы Немоляевой и Александра Лазарева — это отличный пример для многих молодых семей. Столько лет прожили вместе и ни разу не усомнились в своем выборе. Браво!

источник

Картина дня

наверх