На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Каким был солист ансамбля «Смеричка», покоривший сердца миллионов

Ансамбль «Смеричка» в свое время называли украинскими "Битлз".  И это неудивительно, ведь они были тем коллективом, который смог привнести нечто новое в музыку, а их песни слушали не только в Украине или СССР, но и далеко за их пределами. В этом материале мы расскажем о судьбе одного из лидеров группы — Назария Яремчука.Картинки по запросу "Назария Яремчука."

Наиболее звездными для ансамбля «Смеричка», а также для Владимира Ивасюка, который писал песни для коллектива, стали 60-е и 70-е годы. Коллектив принял участие в конкурсах «Песня-71» и «Песня-72», после чего «Червону руту» и «Водограй» начали петь буквально все. Ну а после выхода картины «Червона рута» популярность Софии Ротару, Назария Яремчука и Василия Зинкевича стала заоблачной.

Путь к вершинам творчества

Яремчук появился на свет в простой, но чрезвычайно музыкальной семье. Отец мальчика пел в церковном хоре. На момент рождения Назария ему было 64 года. Мать будущего исполнителя также умела петь, а еще играла в местном народном театре.

О семье Яремчук говорил нечасто и много не рассказывал. Всё дело в том, что у его отца был сын от первого брака Дмитрий, который в свое время не смог смириться с советской властью и эмигрировал в Канаду. Впоследствии парень встал на ноги в чужой стране и помогал родным.Картинки по запросу "Назария Яремчука."

Встреча Дмитрия и Назария состоялась через много лет, когда последний уже гастролировал по миру. Свою песню «Журавль из Украины» Яремчук посвятил брату и всем эмигрантам, которые покинули родную землю.

Когда Яремчуку было 12 лет, умер его отец. Матери было нелегко содержать большую семью (Назарий был 4-м ребенком), поэтому мальчика отдали в школу-интернат. Там парень помимо учебы посещал различные кружки, в том числе пел в хоре. Получив аттестат, Назарий пытается поступать на геофак Черновицкого университета, но не проходит по конкурсу. Целый год он работает в отряде сейсмологов.

«Смеричка»Картинки по запросу "Назария Яремчука."

Осенью 1969 года Назарий получает приглашение в вокально-инструментальный ансамбль «Смеричка», будучи солистом которого парень всё же смог поступить в университет со второй попытки. С 1973 года Яремчук начинает учиться заочно, потому что получил работу в областной филармонии.

Со временем, когда Назарий Яремчук будет уже известным исполнителем, он получит более профессиональное образование. Певец окончит факультет сценической режиссуры Киевского института культуры им. Карпенко-Карого.

Яремчук и Зинкевич стали лауреатами конкурса «Алло, мы ищем таланты» и начали активно гастролировать по СССР. Но в середине 70-х дуэт распался. Василий переехал в Луцк, где стал петь в ансамбле «Свитязь», а Назарий остался в «Смеричке». Несмотря на это, они смогли сохранить дружеские отношения и со временем Зинкевич станет крестным отцом дочери Яремчука.

Личная жизньКартинки по запросу "Назария Яремчука."

Миллионы девушек хотели, чтобы песня Яремчука «Запроси мене у сни свої» была посвящена им. При этом сам певец был весьма несчастлив в личной жизни. В союзе с Еленой Шевченко родилось двое сыновей: Дмитрий и Назарий, но они не смогли сплотить семью. Супруги расстались, и мальчики долгое время жили у бабушки с дедушкой.

Елена вышла замуж во второй раз и начала строить жизнь в столице. Назарий же долгое время не мог найти себе спутницу жизни. Объездив весь мир, мужчина в итоге понял, что его счастье живет в соседнем селе. Дарина была вдовой и воспитывала дочь Веру.Картинки по запросу "Назария Яремчука."

Свадьбу сыграли в 1991 году. Яремчук был чрезвычайно счастлив. Он говорил, что у него будто выросли крылья. В марте 93-го на свет появилась девочка, которую назвали Маричкой.

Последние выступления

Жестокая судьба решила, что Яремчук недолго будет радоваться семейному счастью. У актера обнаружили онкологию, которую так и не смогли вылечить. Многие уверены, что недуг в организме исполнителя появился из-за концертов в Чернобыльской зоне. В 1986-м Назарий и несколько музыкантов выступали перед сотней человек в самом бункере. Эти люди были обречены на гибель, но со слезами на глазах подпевали любимым исполнителям…

 
После этого певец еще несколько раз выступал в Чернобыле с концертами. Своим музыкантам он всегда говорил: «Бог нас бережет». Но время показало, что не уберег.

Даже операция, сделанная в Канаде, не смогла спасти Назария Яремчука. До последнего он продолжал выступать. Последний концерт исполнителя состоялся в мае 1995-го на вечере Юрия Рыбчинского. 30 июня того же года певца не стало.

По стопам отца

Оба сына Назария Яремчука стали музыкантами. С середины 90-х они весьма успешно гастролируют не только по Украине, но и за ее рубежом.Картинки по запросу "Назария Яремчука."

Также певицей стала и дочь исполнителя Мария, которая весьма успешно представила Украину на  "Еврвидении" в 2014 году, заняв 6-е место.

Назарий Яремчук был уникальной личностью. И пусть его уже нет с нами, но те песни, которые он исполнял, надолго останутся в наших сердцах. Уже за это стоит поблагодарить легендарного певца!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх