На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

В киевской квартире Вороненкова обнаружили неожиданную находку

1

В Киевской квартире Вороненкова обнаружили неожиданную находку

Следователи в России, занимающиеся делом об убийстве Дениса Вороненкова, обнаружили, что его диплом о высшем юридическом образовании является фиктивным.

Об этом сообщают Новости в Мире

По данным издания, в 1996 году Вороненков, устроившийся на службу в прокуратуру Рязанского военного гарнизона, предъявил работодателям диплом юриста, выданный Рязанским госуниверситетом им. С. Есенина.

Следователи выяснили, что в этом вузе Вороненков учился всего три месяца, а при поступлении представил справку о том, что в 1994 году окончил Петрозаводский госуниверситет. В Петрозаводском госуниверситете на запрос следователей ответили, что студент Вороненков в этом вузе никогда не числился.

Отсутствие реального высшего образования, пишет Коммерсант, не помешало Вороненкову защитить сначала кандидатскую, а затем и докторскую диссертации, причем у одного и того же научного руководителя из Рязанского университета, а также работать сначала в военной прокуратуре, а затем в службе безопасности ФСКН.

Следователи, по данным издания, также обнаружили еще ряд нестыковок данных в послужном списке и биографии Вороненкова.

Напомним, Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Его охранник тяжело ранил нападавшего, который вскоре скончался в больнице. Вскоре выяснилось, что киллером был гражданин Украины Павел Паршов.

Источник

Картина дня

наверх