На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Дочь Кончаловского и Высоцкой вышла из комы

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая с дочерью Машей. Фото: Instagram

Дочь известного российского режиссера Андрея Кончаловского спустя полгода после роковой аварии стала выходить из комы.

 Девочка уже реагирует на внешние раздражители, что является хорошим знаком. А ведь еще совсем недавно перед Кончаловским и его женой Юлией Высоцкой стоял страшный выбор - отключать Машу от аппарата, обеспечивающего ей жизнь, или нет.

По словам французских медиков, у пациентки улучшилась работа сердечно-сосудистой системы, восстанавливается дыхание. Кроме того, появились некоторые признаки, такие например, как движение глазных яблок, указывающее на восстановление мозга. В связи с этим, через какое-то время врачи планируют отключить девочку от аппарата искусственного дыхания, чтобы она могла выходить из комы самостоятельно. Специалисты не исключают, что реабилитация Маши может продлиться не один год.

Напомним, 14-летняя Мария Кончаловская оказалась в реанимации в больнице Hopital de la Timone в Марселе после травмы головы, полученной в аварии, в которую попала семья Кончаловского.

ДТП случилось  на юге Франции вечером 12 октября. 76-летний режиссер не справился с управлением Mercedes-Benz и лоб в лоб столкнулся со встречным автомобилем.

С тех пор дочь Кончаловского и Юлии Высоцкой находится в коме. Безутешные родители до последнего времени дежурили у постели девочки. И лишь недавно приняли вынужденное решение снова приступить к работе.

 




Картина дня

наверх