На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Гостевой брак Нины Усатовой

Яркая и искренняя, горячо любимая поклонниками, Нина Усатова 30 лет прослужила в БДТ и сыграла более 80 ролей в кино.
Всего чего она добилась в жизни, давалось ей потом и трудом. Себя она называет рабочей лошадкой и считает, что только ее упрямство и упертость привели ее к цели.
Она много работает, живет сценой, не принимает участие в интригах и сплетнях. Обожает свою работу и своего сына. 

Родилась будущая актриса  в маленьком селе Малиновое озеро на Алтае.
Семья после рождения дочери перебирается в Курган, где девочка и пошла в школу. Школьный драмкружок был ее "болезнью", она участвовала во всех постановках. И уже не сомневалась в выборе профессии.
Поступление в "Щукинское" она провалила, но в родной Курган не вернулась.
Устроилась рабочей на кондитерскую фабрику и стала готовиться к поступлению на следующий год.
 

Нина не поступила ни на второй, ни на третий, ни на четвертый, ни на пятый год... Ушла с кондитерки и устроилась в Дом культуры, там и доросла до директора ДК.

И продолжала работать над собой. Пропал специфический деревенский говор, ушла тучность и перед приемной комиссией не оставалось выбора. Она была зачислена  в Театральное училище имени Бориса Щукина.

 Выпускаясь в 28-летнем возрасте из вуза, Нина и не планировалась оставаться в столице. По распределению актриса попала в театр города Котласа Архангельской области. Год работы в районном театре и снова на штурм Ленинграда.

Сначала служила в труппе Молодежного театра - была названа состоявшийся актрисой, нашедшей свое амплуа. И вот заветная первая кинороль, которую она получила в 30 лет!

Обаятельная и комичная болтливая деревенская баба — такой она предстала перед всей страной в киноленте «Куда исчез Фоменко».

С 80-х актриса  была нарасхват: снималась в среднем в двух картинах в год. 

А затем ее пригласил БДТ.

«Чича», «Окно в Париж», «Мусульманин», «Роковые яйца» и еще много-много любимых всей страной кинолент. 

Нина Усатова не любит  раскрывать историю знакомства со своим мужем. Тульский лингвист и актер Юрий Львович Гурьев пытался найти свое место в Ленинграде рядом с женой, но так и не смог. Разводиться пара тоже не собиралась. Так и жили на два города.

Теперь Нина Николаевна и Юрий Львович ездят друг к другу в гости, все так же тепло общаются, созваниваются и заботятся друг о друге — только на расстоянии.

Их сын Николай теперь тоже живет в Питере, в маминой старой квартире (не так давно Нина Усатова переехала в новую). Она с нетерпением ждет внуков. Сын получил образование в Лондоне, а сейчас работает юристом в Питере.Картинки по запросу нина усова

Сын любит бывать на маминых спектаклях и знает все роли наизусть.  Он унаследовал актерский талант, любит репетировать и играть сценки, но профессия юриста всегда привлекала его больше.

 
 
 
 
 

Картина дня

наверх