На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Короткая и трагическая судьба красавицы Марии Зубаревой

Картинки по запросу Мария Зубарева

    Мария Зубарева знакома большинству телезрителей благодаря своим ролям в фильмах «Мордашка» и «Мелочи жизни». Ей пророчили успешную карьеру в театре и кино, однако ее жизнь неожиданно прервалась на самом пике актерской профессии.Картинки по запросу Мария Зубарева

Родилась Мария Зубарева в столице страны 24 февраля 1962 года. Ее родители коренные москвичи, являлись творческими людьми. За годы проведенные в школе учителя отмечали у девушки способности к учебе. Легче всего ей давались иностранные языки, алгебра и физика. Сама девушка хотела после окончания школы пойти работать журналистом. Родителей такое решение дочери полностью устраивало.

Однако, судьба распорядилась по-своему. В один день в гости к семье Зубаревых пришли друзья – супруги Калиновский, которые в то время преподавали актерское мастерство в Щукинском театральном училище. Они обратили внимание на способности, и внешние данные Марии и посоветовали ей попробовать себя в кинематографе. Девушка, последовав их словам, решила поступить в «Щуку» и подала туда документы.

Вступительные экзамены она прошла с лёгкостью и была зачислена на курсы Юрия Катина-Ярцева, знаменитого на тот момент преподавателя. В 1983 году Зубарева завершила обучение в училище и начала карьеру в Московском театре имени Пушкина. Там ей доверяли много разных ролей, с которыми она справлялась довольно успешно.
Во время одного из выступлений ее заметили кинорежиссёры и пригласили на съёмки. Первым фильмом Марии стала драма «Второй раз в Крыму», после этого она сыграла роль воспитательницы Алёны в художественном фильме «Третий в пятом ряду». Затем последовала блестящая игра в образе невесты Ивана из знаменитого сериала «Возвращение Будулая».Картинки по запросу Мария Зубарева

Но поистине народное признание пришло к Зубаревой после участия в съёмках кинодрамы «Мордашка». Режиссер предложил ей главную роль, и актриса не затерялась среди таких звездных артистов, как Дмитрий Харатьян и Лия Ахеджакова. Фильм пришелся по душе советскому зрителю и Карьера Марии стала стремительно развиваться.

Зубарева была общительной и компанейский девушкой, поэтому всегда пользовалась вниманием противоположного пола. Первым ее мужем был Борис Кинер, с которым она вместе училась в театральном. Он покорил сердце девушки своими романтичными ухаживаниями – играл на гитаре и посвящал ей песни. Однако, спустя всего год после свадьбы их семья распалась, даже несмотря на рождение дочери.
Второй раз Мария вышла замуж за сокурсника Игоря Шавлака. Он был влюблен в Зубарева ещё с первых курсов и после ее развода предложил выйти за него замуж. Несколько лет семья жила счастливо и вместе воспитывала первую дочь Марии Аню. Но неожиданно для всех пара рассталась, причем о причинах разрыва бывшие возлюбленные предпочли не распространяться.Картинки по запросу Мария Зубарева

Вскоре после второго развода Мария встретила свою следующую любовь. Она познакомилась на вечеринке у друзей с их знакомым. Молодые люди сразу понравились друг другу и поэтому в скором времени сыграли свадьбу. В это же самое время Зубарева снималась в мелодраме «Мелочи жизни», где играла роль главной героини.

Уже через год после свадьбы Мария узнала, что ждёт ребенка. Супруги были очень рады новости о беременности. Когда у актрисы родились близнецы их назвали Лизой и Ромой. У Марии было желание как можно быстрее после родов вернуться на съёмочную площадку и завершить работу в сериале. Однако, к сожалению, этим планам было сбыться не суждено.
В декретном отпуске девушка стала часто жаловаться на плохое самочувствие, ее состояние ухудшалось прямо на глазах. После обследования в клинике врачи вынесли ей неожиданный для диагноз. У нее обнаружили рак. С этой тяжёлой болезнью актриса справиться не смогла и 23 ноября 1993 года ее не стало. Мария умерла совсем молодой – ей исполнился только 31 год.Картинки по запросу Мария Зубарева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх