На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

"Не беспокойтесь о моей жирной заднице". Модель весом 155 кг обвинили в пропаганде ожирения

Опять бодипозитивный скандалище: журнал Cosmopolitan, который всегда был больше «про глянец», чем «про жизнь», сменил вектор. На его октябрьской обложке появится плюс-сайз-модель Тесс Холлидей. Фигура Тесс в зеленом боди не осталась незамеченной общественностью — и не только в силу ее размеров, — пишет Global News.

304

Напоминаем: Тесс считается самой крупной моделью в мире. Вес девушки 155 кг при росте 1,65. Тесс замужем и воспитывает двоих детей. Штурмовать модельный бизнес девушка начала еще в 2010 г., но такого успеха, как обложка Cosmo, в ее карьере еще не было.

Поначалу Тесс выразила радость по поводу того, что мир становится свободнее и, возможно, ее пример поможет раскрепоститься кому-то из закомплексованных девочек-подростков:

— Я без преувеличения девушка Cosmo! Не могу поверить, что говорю это! — написала Тесс в своем инстаграме. — Спасибо британскому журналу Cosmopolitan за эту невероятную возможность. Если бы я увидела такое тело, как у меня, в этом журнале, когда была юной, это изменило бы мою жизнь. И надеюсь, это изменит жизнь кого-то из вас, — поделилась эмоциями девушка.

В интервью для журнала девушка призналась, что ее в молодости мучили не только комплексы из-за веса, но и сексуальные проблемы — дважды пережив изнасилование, она потеряла доверие к мужчинам и до встречи со своим мужем не могла получать удовольствие от отношений. Тесс отметила, что смогла пережить тяжелую депрессию и только теперь смогла полюбить себя, хотя весит больше, чем когда-либо.

Однако не все оценили появление Тесс на обложке и ее рассуждения как благо.

Британский журналист Пирс Морган заявил, что эта обложка опасна для общества, так как пропагандирует ожирение.

— Британия борется с постоянно обостряющейся проблемой ожирения, а нам представляют эту обложку Cosmo. По-видимому, мы должны рассматривать ее как «огромный шаг вперед к бодипозитиву». Что за вздор! Эта обложка такая же опасная, как и продвижение моделей нулевых размеров, — написал Пирс в инстаграме.

Тесс в долгу не осталась.

— Для всех, кто говорит, что я бремя для британской системы здравоохранения: я американка, так что вам не придется беспокоиться о моей жирной заднице. Волнуйтесь лучше о том, насколько вы отвратительны, когда ноете, что мое фото на обложке глянца мешает вам жить, — ответила Холлидей.

Модель не первый раз категорично высказывается в адрес комментаторов:

— Вас бесит, что на свете живет такой толстый человек, как я? Это тело приносит мне деньги, а мне и моему партнеру — удовольствие. Это ваш ночной кошмар? Да пошли вы! Я никуда не уйду из модельного бизнеса.

А как считаете вы: эта обложка помогает девушкам принять себя и свое тело или пропагандирует нездоровый образ жизни?

Источник

Картина дня

наверх