На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Олимпийская чемпионка Ольга Корбут: «Тренер Кныш принудил меня к близости перед Олимпиадой-1972»

62-летняя советская гимнастка и 4-кратная олимпийская чемпионка Ольга Корбут обвинила тренера Ренальда Кныша в том, что он принудил ее к близости, когда спортсменке было всего 17 лет. Спустя 45 лет она рассказала об этом в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале.

По словам Корбут, это произошло в Минске в гостинице «Юбилейная» накануне Олимпиады-1972 в Мюнхене.

«Не знаю, как это назвать по-русски. Molesting... Домогательство. В конечном итоге перед Олимпийскими играми в Мюнхене он меня просто и*********л. Это правда. Я живу с этим. Это очень тяжело. Я скрывала это всё. Это было очень стыдно», — вспоминает женщина.

Экс-гимнастка добавила, что тренер домогался к еще одной девочке, но та рассказала об этом родителям. Тогда Кныш избежал тюремного заключения из-за нехватки доказательств. Но Корбут надеется, что после ее признания 87-летний растлитель понесет наказание.

В ходе телепередачи ведущий связался с бывшим тренером спортсменки посредством видеозвонка. Кныш обвинил Ольгу во лжи, назвав ее претензию «враньем с первого и до последнего слова, хамством, нахальством и паскудством».

«Это правда. Пусть он говорит, что угодно. Надо нести этот грех, который вы сделали. И не только со мной, Ренальд Иванович. Я вас уважаю как тренера, но как человек, извините, вы никто для меня», — заявила Корбут.

Напомним, что на Олимпиаде в Мюнхене спортсменка завоевала 3 золота и одно серебро. Тогда же гимнастка впервые исполнила уникальный элемент — «Петлю Корбут».

В 1974 году был снят художественный фильм «Чудо с косичками» по мотивам биографии спортсменки.

Мир спорта жесток, особенно для молодых спортсменов. Будь то художественная гимнастика или балет, порой цена победы слишком высока...

Источник

Картина дня

наверх