На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Трогательные истории, которые вернут вам веру в знаменитостей

кеану ривз
 
 

знаменитости

В большинстве своём мы, простые смертные, следим за новостями о жизни знаменитостей, потому что нам втайне нравится смотреть на то, как они лажают тут и там. Но давайте взглянем правде в глаза: сегодня нас уже вряд ли могут удивить наркотическая или алкогольная зависимость голливудских звёзд, их расистские высказывания, сексуальные скандалы или даже откровенное убийство. Даже если выяснится, что за одиннадцатым сентября стоит Райан Гослинг, многие просто пожмут плечами с мыслью: «Звёзды, блин. Что с них взять».

Поэтому сегодня мы предлагаем обратить внимание на добрые и даже героические поступки знаменитых людей. Потому что они их тоже совершают.

1. Том Круз реально спасает жизни (повседневно)

том круз

С первого взгляда может показаться, что Том Круз живёт в пузыре из собственного эго и сайентологии и что свой трейлер он покидает только после того, как проведёт какой-нибудь замысловатый ритуал. Но регулярное спасение человечества на большом экране, очевидно, не прошло бесследно для актёра и заставило его уверовать в то, что он может совершать героические поступки даже тогда, когда его не снимают, потому что именно этим Круз и занимается время от времени.

К примеру, однажды ранним утром, отдыхая на своей яхте, Круз заметил тонущую рыбацкую лодку, охваченную огнём. Не став дожидаться помощи, актёр подплыл прямиком к месту происшествия и вытащил пострадавших из воды.

том круз

Ранее в этом году став очевидцем дорожно-транспортного происшествия, виновник которого скрылся, Круз позвонил парамедикам и поехал вместе с жертвой в больницу, где он оплатил счёт в $7,000, когда узнал, что у неё нет страховки. Также актёр спас мальчишку, бросившись прямо в толпу бешеных поклонников и вытащив его наружу прежде, чем его успели раздавить. «Если я когда-нибудь попаду в беду, надеюсь, рядом окажется Том Круз,» — заметил как-то раз пресс-агент актёра.

том круз

Комедиант Билл Хейдер, который снимался с Крузом в «Солдатах неудачи», также может рассказать историю о героизме Круза. Вы, возможно, помните, что в этом фильме Круз играл тучного лысого и продюсера-сквернослова Леса Гроссмана. Так вот, во время съёмок промо ролика для MTV Movie Awards Круз нечаянно услышал, как Хейдер переживал по поводу своей семьи в Нью-Йорке. Кто-то пытался подложить в машину бомбу, но Хейдеру оставалось ещё два дня съёмок, прежде чем он мог вернуться домой. Круз решил, что так дело не пойдёт, и двухдневные съёмки уложил в час.

2. Киану Ривзу нравится раздавать свои деньги

киану ривз

Лишь немногие считают Киану Ривза самым талантливым человеком в Голливуде, и мнение Интернет-сообщества о нём, вероятно, можно обобщить в мэме «Грустный Киану». Однако если вам известна история жизни этого актёра, то вы поймёте, что у него, без шуток, есть немало причин для печали.

киану ривз

Но Киану никогда не позволял невзгодам остановить его от попыток изменить этот мир в лучшую сторону. Когда его сестре поставили диагноз лейкемия, Ривз начал заботиться о ней, отложив съёмки фильма и жертвуя больнице, в которой она проходила лечение, миллионы долларов на исследования лейкоза.

И похоже, что начальники киностудии, обычно известные своей алчностью и жаждой денег, прониклись сочувствием к Ривзу и решили оказать ему финансовую поддержку на условии, что он будет сниматься и в блокбастерах. Они прекрасно знали, что Ривза деньги не интересуют, поэтому студия могла нанять Джина Хэкмана и Аль Пачино для фильмов «Дублёры» и «Адвокат Дьявола» соответственно.

киану ривз

В действительности Ривза так мало волнуют деньги, что $80 миллионов, заработанных им на съёмках в фильме «Матрица», он отдал команде по созданию спецэффектов и дизайнерам, которые работали над трилогией и которые, по его мнению, заслуживали все почести. «Деньги заботят меня в последнюю очередь, — говорил Ривз. — Я мог бы беззаботно прожить ещё в течение нескольких столетий на то, что уже заработал».

Так что тем, кому реально деньги необходимы, надо лишь получить место в съёмочной команде, которая работает над его фильмами. Когда актёр не покупает всем завтрак и не дарит Харлеи, он раздаёт по $20,000, чтобы люди могли расплатиться с долгами.

киану ривз

3. Рассел Брэнд тусуется с бездомными

рассел бранд

Разумеется, многие знаменитости жертвуют деньги в благотворительные организации, которые помогают бездомным. Довольно несложно выписывать чеки, когда на одну майку вы можете потратить тысячи. Но при реальной встрече знаменитостей с бездомными в дело часто вступают телохранители, которые начинают выбивать из несчастных весь дух.

Если только этой знаменитостью не является Рассел Брэнд.

Британский комедиант и бывший алкоголик с хронической героиновой зависимостью Рассел Брэнд прекрасно знает, какого это — быть на самом дне. И хотя можно было ожидать, что история его успеха закончится, лишь только он переспит с Кэти Пэрри, Брэнд доказал, что не забыл прошлое, и вместо того, чтобы проводить время с моделями, он помогает бездомным. Лично.

рассел брэнд

Взять, к примеру, эпизод, когда неизвестный автомобиль сбил на дороге тележку бездомного, в результате чего та упала и всё, что было в ней, высыпалось на тротуар. Тогда Рассел Брэнд остановился у обочины и помог человеку сложить вещи обратно в тележку.

В доказательство того, что это не единичный случай помощи доброго самаритянина, можно сказать, что Брэнда несколько раз замечали на улицах Лос-Анджелеса в компании бездомных. Он брал их с собой на завтрак и даже давал им новые рубашки, а иногда брал с собой на встречи Анонимных Алкоголиков, которые сам посещает.

рассел брэнд

В своём интервью Говарду Стерну Брэнд признался, что среди прочего любит тусоваться с бездомными и просто составлять им компанию. Очевидно, что эти люди могут рассказать много чего интересного. Хотя, по словам комедианта, чаще всего они представляют себя в роли Иисуса.

4. T.I. останавливает человека от совершения самоубийства

t.i.

Как и многим известным рэпперам T.I. приходилось сидеть в тюрьме по обвинению в хранении оружия и наркотиков. Жизни таких людей как он окружены мифами о травке и сексе, и нечасто доводится слышать о самаритянской стороне рэп-индустрии. Но в 2010 году T.I. развеял иллюзию, бросившись на помощь человеку, который планировал покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с края дома.

Полиция к тому времени уже находилась в здании и пыталась придумать способ, как предотвратить появление парня в шестичасовых новостях. T.I. сказал им, что знает, как заставить его спуститься вниз, и записал видеосообщение, в котором пытался убедить молодого человека, что в мире нет ничего столь плохого, ради чего стоит кончать с собой.

Конечно, не существовало никаких гарантий того, что парень был знаком с музыкой T.I. или что он вообще знал кто это такой. Но, возможно, ему просто необходимо было услышать чей-нибудь дружеский голос, потому что план сработал и молодой человек ушёл с крыши.

Как сообщают, T.I. и потенциальный джампер встретились в коридоре здания, и хотя никто в точности не знает, что именно было сказано во время их разговора, похоже, что магия T.I. подействовала и парень выбросил из головы дурную идею. Полиция объявила рэпперу официальную благодарность за его добрый поступок, невзирая на то, что тогда ему грозила замена условного осуждения реальным наказанием за хранение марихуаны.

t.i.

5. Джонни Депп — просто классный разносторонний парень

джонни депп

На месте Джонни Деппа мы бы валялись целый день без дела, одурманенные алкоголем, пока Вселенная бросает к нашим ногам сексуальных цыпочек. Те же, кого охватывает раздражение при мысли о том, что их жёны (и мужья, почему бы и нет) засыпая думают о капитане Джэке Воробье, наверняка, с удовольствием представляют себе, что его характер и самомнение столь невыносимы, что полностью нейтрализуют любое желание, которое он вызывает у кого бы то ни было.

Другого мнения о эгоистичности и характере актёра придерживаются члены съёмочной команды фильма «Пираты Карибского моря 4». По сообщениям некоторых, Депп потратил 40,000 британских фунтов, чтобы купить им 500 пальто, так как они жаловались на холод.

джонни депп

Подобные вещи вообще в духе Джонни Деппа. Так, к примеру, во время съёмок фильма «Джонни Д.», маленький мальчик попросил у актёра мягкую фетровую шляпу, которую тот носил, когда исполнял роль гангстера Джона Диллинджера. Вместо того, чтобы преподать ребёнку жизненный урок о том, что человек не может получить всё, чего хочет, Депп отправил ему шляпу и ещё кучу всяких вещей из фильма «Чарли и шоколадная фабрика» для его сиблингов, что, возможно, было намного лучше, чем посылать детям что-нибудь ещё из реквизита к жестокой биографической картине о гангстере.

Благодаря подобным выходкам Джонни Депп приобрёл репутацию эдакого низкотехнологичного Бэтмана. Среди прочего во время съёмок фильма «Джонни Д» он бросился под неуправляемую машину, чтобы вытолкнуть с дороги статистов, а на съёмочной площадке «Сонной лощины» не позволил усыпить лошадь, взяв её себе и тем самым сохранив животному жизнь. Есть даже история о том, как актёр выходил со своим другом из студии звукозаписи, когда на них напал грабитель. Он угрожал им, размахивая битой бутылкой, но Депп лишь спокойно велел ему отвалить, и тот послушался, сказав: «Я не собираюсь красть у капитана Джэка».

Но, пожалуй, самой трогательной является история о маленькой девочке, которая написала актёру письмо, после чего тот объявился у неё в школе в Лондоне, переодетый пиратом. Если бы на его месте оказался другой 47-летний мужик, одетый в лоскутья и говорящий с пьяным акцентом, в дело бы точно вмешалась полиция.

 

Источник

Картина дня

наверх