На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Голливуд: К славе через постель!

Голливуд: К славе – через постель!

В одном из недавних номеров «МН» писал, что оскароносного американского кинопродюсера Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах десятков молоденьких актрис.

Скандал повлек за собой новые признания. Оказалось, что Вайнштейн был продолжателем голливудских традиций - путь к славе для начинающих звезд лежал через постели других известных кинодеятелей.

УЧИТЕЛЯ ВАЙНШТЕЙНА

Знаменитая киноактриса Джоан Коллинз в 21 год получила роль в Голливуде и на одной из вечеринок познакомилась с легендарной Мэрилин Монро, которая предупредила ее о сексуальных домогательствах на киностудиях.

Мэрилин печально заметила:

«Власть боссов студий безгранична, голубушка. Если они не получат, что хотят, то выкинут тебя. Так произошло со многими девушками. Особенно остерегайся Занука, он разорвет твой контракт, если ты не удовлетворишь его».

Предупреждение было своевременным: вскоре Джоан уже сидела перед вице-президентом компании «ХХ век Фокс» Дэррилом Зануком, который, выдохнув на молоденькую актрису облако сигарного дыма, прошипел: «У тебя, детка, уже кто-то был до нашей встречи? Я самый влиятельный и лучший, меня хватит на всю ночь».

Джоан была потрясена, но ей удалось устраниться от объятий сладострастца и сбежать из кабинета, где на столе в качестве держателя для бумаг возвышался золотой слепок пениса Занука.

В воспоминаниях, опубликованных в «Дейли мейл», Коллинз пишет, что и в ее времена, как и сейчас в истории с Вайнштейном, молодые актрисы становились объектами сексуального насилия, они молчали, опасаясь за свои карьеры.

Коллинз вспоминает, как в начале 50-х годов она пряталась от известного продюсера в гардеробе, пока босс не покинул студию. Этот тип после очередной неудачной попытки завладеть ею пригрозил Джоан увольнением, однако ее защитил режиссер, и она смогла сыграть свою роль.

Актриса рассказывает о Гарри Коне, продюсере из «Коламбия пикчерз», что он был абсолютно аморальным типом и без сожаления выкидывал на улицу отказавших ему старлеток. Когда Ким Новак, ведущая актриса Кона, начала встречаться с актером Сэмми Дэвисом, хватило лишь одной его угрозы, чтобы поклонник оставил ее.

Президент студии «Уорнер бразерс» Джек Уорнер считал себя самым привлекательным ухажером, закатывал грандиозные вечеринки, на одной из которых он подкатил с нескромным предложением к Джоан. Джек хвастался, что перед ним пали все ведущие актрисы Голливуда, и был крайне удивлен, когда получил от Коллинз отказ.

КЛЕОПАТРА В ОБМЕН НА СЕКС

Когда в начале 60-х Джоан предложили роль Клеопатры, одновременно ее начал настойчиво домогаться глава студии «ХХ век Фокс» Бадди Адлер. Он прямо заявил, что Джоан получит эту роль при условии, что будет любезной с ним.

Ей пришлось использовать различные уловки, чтобы избежать навязчивых ухаживаний. Но однажды Адлер сообщил ей, что для работы над ролью снимет для нее апартаменты с правом посещать ее несколько раз в неделю.

Она сделала вид, что не понимает, о чем идет речь, и предложила Адлеру обсудить это деловое предложение с ее менеджером. «Да ты, голубушка, юмористка», - злобно ответил продюсер и отдал роль Клеопатры Элизабет Тейлор.

Пережитое в мире кино настолько травмировало Коллинз, что она сейчас отговаривает свою внучку от карьеры в этой сфере.

ВОДИТЕЛЬ ДЛЯ ХАРВИ

Адвокаты Вайнштейна пытаются доказать, что для обвинения его в сексуальном насилии не хватает доказательств, а есть только голословные утверждения актрис. Но признательные показания дает не только слабая половина человечества.

Водитель Микаэль Чемуль, работавший на Вайнштейна во время его визитов на Лазурный Берег, рассказал, как возил Харви в клуб в Сен-Тропе, где продюсер должен был встретиться с двумя проститутками. Но по неизвестной причине они не появились в клубе, Вайнштейн пришел в неописуемую ярость и жестоко избил водителя.

Микаэль попытался заявить на Вайнштейна в полицию, но местный прокурор отказался заводить дело на знаменитого американца, хотя потерпевший и предоставил результаты медицинского освидетельствования. Скорее всего, прокурор испугался, что разбирательство затронет сеть публичных домов, процветающих в курортных городах с ведома полиции.

Во французском городе Канны, куда Харви ежегодно приезжал на кинофестиваль, местная обслуга прозвала его свиньей за хамское отношение к людям. Здесь все знают о его привычке заманивать в свой номер молоденьких девушек с обещанием сделать их знаменитыми.

Чемуль признался, что ему часто поручали доставлять актрис в апартаменты магната. Сегодня ему стыдно за то, что отвозил невинных наивных девушек прямо в логово зверя и не решался сказать им, что их там ждет. Он видел, как через время они в слезах выбегали из отеля Вайнштейна. Даже девушки по вызову страдали от заскоков этого странного клиента.

ИСКИ ПРОТИВ «ВАЙНШТЕЙН КОМПАНИ»

У себя дома в Лос-Анджелесе Харви окончательно терял контроль. Мими Халейи стала еще одной женщиной, подавшей иск против Харви. Она описывает сцену изнасилования, когда Вайнштейн повалил ее на постель в комнате своих детей. У нее не было сил дать отпор обрушившейся на нее жирной массе 65-летнего мужчины.

О том же самом рассказывает Доминик Хюэтт, подавшая иск в суд Лос-Анджелеса на «Вайнштейн компани». Она оценивает нанесенный ей ущерб в 5 миллионов долларов.

Вайнштейн обещал, что сделает ее звездой Голливуда, пригласил ее якобы на деловую встречу, на которую почему-то заявился в банном халате. Адвокат истицы объяснил, что они подали иск на кинокомпанию из-за того, что в ней все знали, что Вайнштейн силой заставляет молодых актрис вступать с ним в половой контакт, и не пытались его остановить. Компания должна ответить за то, что не пресекала похотливого монстра.

Против Харви возбуждено еще одно серьезное дело: в полицию поступило заявление от итальянской актрисы, утверждающей, что Вайнштейн заявился без приглашения в ее номер в отеле во время фестиваля итальянской культуры в Лос-Анджелесе. Она очень сожалеет, что тогда, в 2013 году, открыла ему дверь, после чего продюсер изнасиловал ее. Она умоляла его оставить ее в покое, показывала фотографии своих троих детей и тяжелобольной матери, плакала и просила его уйти. Но ее слезы не трогали Вайнштейна. Ей до сих пор стыдно, что не вызвала полицию сразу.

Еще одной женщиной, обвинившей Харви в изнасиловании, стала известная актриса Натасия Мальте. Он вломился в ее номер в лондонском отеле после церемонии вручения кинопремий. Она предполагает, что он был под воздействием наркотиков, когда в полночь начал колотить в дверь номера и выкрикивать ее имя.

Cкорее всего, Вайнштейн будет продолжать изображать умопомрачение на сексуальной почве, хотя, как пишет обозреватель «Нью-Йорк таймс», пристрастие к сексу никогда официально не признавалось американским психиатрическим сообществом как болезнь.

Профессор психиатрии Пол Аппельбаум считает, что это не патология, а просто нежелание отказываться от пагубного поведения. Врач Джеймс Хэмблин считает, что Харви получал удовольствие от издевательств над людьми. Чтобы излечить такого типа, как Харви Вайнштейн, утверждает доктор, нужно лишить его возможности диктовать людям свою волю.

Источник

Картина дня

наверх