На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

True British man о Бенедикте Камбербэтче

Он играл Ван Гога, но прославился благодаря роли Шерлока Холмса. Его называют самым сексуальным мужчиной планеты, а он не устает с этим спорить. Его зовут в Голливуд, но он не представляет своей жизни без Лондона. Мы собрали для вас самые интересные факты из жизни истинного британского мужчины — Бенедикта Камбербэтча.

1. Сложись обстоятельства по-другому, мир мог бы и не узнать Камбербэтча. Несмотря на происхождение из актерской династии, Бенедикт всерьез планировал стать юристом. Но судьба распорядилась иначе: парень подружился с ребятами из студенческого театра. После спектакля, где Камбербэтч сыграл пианиста Сальери, отец сказал ему: «Ты играл лучше, чем я когда-либо в своей жизни».

 

Его актерская деятельность началась на сценах британских театров, а в 2000-х он попробовал себя и в кино. Первую награду Камбербэтч получил за роль Стивена Хокинга в одноименном фильме (тогда его номинировали на премию BAFTA) в 2004-м, а настоящее признание и мировая слава пришли к нему спустя шесть лет. Роль Шерлока Холмса в сериале Sherlock канала ВВС принесла Бенедикту сумасшедшую популярность и главные роли в картинах лучших мировых режиссеров. Его экспрессивный и неуравновешенный герой так несхож с литературным прототипом, но от этого не менее популярен.

“ Лучшей новостью после выхода первого сезона «Шерлока» для меня стало резкое увеличение книжных продаж. Да, я заставил людей вспомнить про сэра Артура Конан Дойла!"

«Шерлок» принес Камбербэтчу не только известность, но и звание самого сексуального мужчины планеты. Сам же актер по этому поводу только отшучивается.

“Господь наградил меня странным лицом — чем-то средним между мордой выдры и тем, что люди считают привлекательным"


“Думаю, шумиха вокруг моей персоны рано или поздно утихнет. До «Шерлока» я играл в театре и снимался в кино, но никто не называл меня лучшим актером всех времен. То же можно сказать и о титуле «самого сексуального мужчины»: я десять лет был у всех на виду, но мое лицо никого не интересовало"


В феврале прошлого года актер распрощался со статусом холостяка: Камбербэтч оформил отношения с актрисой Софи Хантер, а в июне у пары родился сын.

“Я, честно, понятия не имею, что девушки во мне находят. Я даже в зеркало начал смотреться внимательнее, но кроме неправильной формы черепа так ничего особенного и не разглядел"
“Самое неприятное — когда заходишь в комнату и понимаешь, что эти люди знают о тебе почти все, а ты о них — ничего. Иногда от этого чувства я начинаю паниковать"


Фильм «Стартрек» стал первым американским блокбастером, в котором сыграл Камбербэтч. Конечно, популярность на родине, в Соединенном Королевстве, предполагает приглашения из Штатов, но трудно представить, что когда-нибудь актер променяет Туманный Альбион на холмы Голливуда.

“Ты выходишь утром из дому, и перед тобой лежит все: музеи, галереи, театры. В Америке все иначе: если ты актер и живешь в Лос-Анджелесе, ты проводишь все свое время у бассейна, читая сценарии и иногда снимаясь в пилотах, которые потом годами ждут своей участи. Люди там даже на велосипедах не катаются"
 

Камбербетч поистине многогранный актер — за какую бы роль он ни взялся, неубедительным он быть просто не умеет. Он перевоплощался в Ван Гога, в злодея Хана в фильме «Стартрек», в Джулиана Ассанжа в картине «Пятая власть» и в застенчивого математика Алана Тьюринга в ленте «Игра в имитацию», основанной на реальных событиях. Тьюринга, кстати, СМИ называют родственником Камбербэтча — в XIV веке у них якобы был общий родственник.

“Я немного умею играть на пианино, совершенно не умею играть на скрипке, не занимаюсь программированием, не рисую, как Ван Гог, и не могу жонглировать в голове галактиками, как это делает Стивен Хокинг. Но я могу все это изобразить на экране"


А какие ваши любимые фильмы с участием Камбербэтча? Делитесь с нами в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх