На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Прекрасные советские актрисы, которые были нами несправедливо забыты. Лидия Ежевская

Одна из самых красивых и талантливых советских актрис 80-ых родилась в секретном закрытом городе Кремлёв (Арзамас-16, Саров). На родине будущей актрисы ковался ядерный щит страны советов. Однако выросшая в окружении физиков девушка больше тяготела к искусству.

Покинув родной город, Лидия поступила в знаменитое Горьковское театральное училище.

После окончания  которого, еще два года набиралась практики, в качестве актрисы тульского драматического театра.

 В одной из первых же своих ролей Ежевская проявила себя как сильная актриса. Ее гипертрофированно современная учительница из фантастической комедии «Просто ужас!» впечатлила зрителя.

Следующей запоминающейся ролью стала Мария Меншикова, в биографическом многосерийном фильме «Михайло Ломоносов».

Актриса была крайне востребована. Она играла в  3-4 фильмах в год. Одной из самых значимых ролей стала девушка Зося в, пожалуй, самом драматичном пятом фильме «Год сорок первый», легендарной эпопеи «Государственная граница».

Вначале 90-ых ряд актриса исполнила ряд интересных характерных ролей, таких как капитан милиции в криминальной драме «Личное оружие».

Рассвет карьеры Ежевской пришелся на закат советского кино. Утонченная девушка не приняла пошлость, хлынувшую кино новой капиталистической страны. Она предпочла посвятить себя семье.  

В наши дни Лидия Анатольевна живет в Москве. Счастлива в кругу семьи, ведет активный образ жизни, увлекается садоводством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх