На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

К 70-летию Виктора Степанова. Лучшие роли

Крепкое телосложение актера позволяло не только получать интересные роли, но и играть их одновременно в большом количестве. Однажды Виктор Степанов снимался одновременно в 11 картинах.

К 70-летию Виктора Степанова. Лучшие роли Виктор Степанов, юбилей

Михайло Ломоносов (1984), Михайло Ломоносов — главная роль

Михайло Ломоносов (1984), Михайло Ломоносов — главная роль Виктор Степанов, юбилей

Роль в фильме «Михайло Ломоносов» принесла Степанову широкую известность, которая порой приводила к необычным ситуациям. Однажды, когда Степанов в одной из театральных комедий играл любовника главной героини, появляясь по ходу дела

Холодное лето пятьдесят третьего...(1987), Манков — главная роль

Холодное лето пятьдесят третьего...(1987), Манков — главная роль Виктор Степанов, юбилей

Людям при власти в картине отведена особая роль. Милиционер Манков, роль которого исполнил Виктор Степанов, по замыслу режиссера и сценариста, составляет хребет власти, ее совесть. Степанова режиссер когда-то "выудил" на роль Ломоносова в Тамбовском драматическом театре. В "Холодном лете..." Виктор играет человека низовой ступени власти, но очень крепкого и выносливого.

- Персонаж Степанова характеризует нашу страну, которая и выживает лишь благодаря запасу внутренней силы, - говорит режиссер Александр Прошкин

Дежа вю (1989), роль - Петро Мусиевич Кривонощенко

Дежа вю (1989), роль - Петро Мусиевич Кривонощенко Виктор Степанов, юбилей

1925 год. Мафия чикагских подпольных, в эпоху сухого закона, торговцев спиртным (бутлегеров) потерпела едва ли не крах из-за предательства Микка Нича. Теперь его должен уничтожить киллер Джонни Поллак, который добирается аж до Одессы, где Микита Ничипорук (бывший Нич) открыл "великий самогонный путь". Американский киллер, изображая профессора-энтомолога, ищет предателя в кипучем городе, пребывающем в загуле НЭПа (новой экономической политики), и становится… почетным гостем Советской России… Приспешники Микиты объявляют американцу войну, а он, "задушенный" гостеприимством, замученный расстройством психики, даже не подозревает, что попал в сети советских правоохранительных органов…

Последнее дело Варёного (1994), Василий Варенцов ("Варёный") — главная роль, профессиональный вор

Последнее дело Варёного (1994), Василий Варенцов ("Варёный") — главная роль, профессиональный вор Виктор Степанов, юбилей

Молодой экспедитор узнает, что под видом перевозок детского питания его фирма занимается контрабандой наркотиков. Он решает разобраться в этом деле и начать борьбу с мафией, обратившись за помощью к профессиональному вору по кличке Вареный.

Ермак (1996), Ермак Тимофеевич — главная роль, казачий атаман, завоеватель Сибири

Ермак (1996), Ермак Тимофеевич — главная роль, казачий атаман, завоеватель Сибири Виктор Степанов, юбилей

В киноленте «Ермак» Виктор Степанов сыграл завоевателя Сибири - Ермака. Съемки проходили очень тяжело для артиста - лошадь понесла актера в поле, и он в кольчуге и шлеме упал с коня, травмировав во время падения позвоночник, и сломал ногу. После этого у Виктора Степанова начались проблемы со здоровьем – он стал плохо ходить. Ему была сделана операция, в ходе которой в кость ноги ему был вживлен металлический штырь. Однако, несмотря на травму и сильные боли, актер не прекратил своего участия в съемках фильма, он снимался в крупных планах, в остальном его заменял дублер. Во время съемки эпизода гибели Ермака с дублером Степанова произошла техническая накладка, и Степанову пришлось снова сниматься самому, хотя раны на ногах у него еще не зажили. Эпизод был снят, но от нагрузки во время съемки сломался металлический штырь в ноге актера. После завершения работы актер упал на землю и заплакал от боли.

Чистилище (1997), Суворов Виталий Николаевич — главная роль, полковник

Чистилище (1997), Суворов Виталий Николаевич — главная роль, полковник Виктор Степанов, юбилей

Его полковник в «Чистилище» Александра Невзорова бросал спецназовцам ГРУ удивительные для этой «нашенской» ленты слова: «Ну, вы, ребята, головорезы. Хуже чеченцев».

К 70-летию Виктора Степанова. Лучшие роли Виктор Степанов, юбилей

В последние годы жизни тяжело болел, врачи поставили ему диагноз саркомы Юинга, но вместе с тем снялся более чем в 20 кинокартинах на закате своей жизни с 2000 по 2005 годы. Полуторамесячный курс противоопухолевого лечения в Москве не принёс результата.

К 70-летию Виктора Степанова. Лучшие роли Виктор Степанов, юбилей

Умер в Киеве 26 декабря 2005 года. Похоронен на кладбище в Берковцах (Киев).



Источник

Картина дня

наверх