На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Самые интересные реалити-шоу в мире

Реалити-шоу передачи пользуются любовью телезрителей во всем мире. Их участниками становятся звезды и обычные люди, но и в том, и в другом случае рейтинг программы может быть исключительно высоким.

Героями реалити-шоу могут стать обычные люди

Популярные интеллектуальные реалити-шоу

Интеллектуальные реалити-шоу - определенная зарядка для ума, игра, за которой можно просто наблюдать или принимать в ней пассивное участие, самостоятельно выполняя задания участников.

«Полиглот»

Программа «Полиглот» прошла на российском телевидении является с огромным успехом. Суть соревнования - обучение иностранному языку под руководством полиглота и переводчика всего за 16 занятий.

304

В шоу «Полиглот» звезды оказались за партами

Каждый сезон посвящен изучению определенного языка. В первом сезоне участники познавали английский, во втором – итальянский. В третьем сезоне знакомились с основами французского языка, в четвертом – испанского. Пятый сезон обучал их немецкому, а шестой – индоарийскому и индоевропейскому языкам (хинди и урду). Участниками шоу были знаменитости, которые ранее не знали иностранных наречий вообще или помнили только основы школьной программы.

«Кандидат»

В Америке зрителям полюбилась интеллектуальное реалити-шоу «Кандидат». В этой передаче участников тестируют на их умственные способности, задавая сложнейшие задачи и головоломки, проверяют смекалку и эрудицию.

Шоу Трампа «Кандидат» популярно в Америке

Наиболее одаренный участник получает возможность устроиться на работу к миллиардеру, 45-му президенту США Дональду Трампу, который входит в десятку самых успешных и богатых людей Америки. Соответственно, оклад на службе у такого работодателя тоже значительный. Таким образом, это шоу своего рода собеседование с испытательным сроком, ведь ведущим передачи является сам миллиардер.

Шоу «Кандидат» популярно и на западе и в России

Развлекательные реалити-шоу

Формат реалити-шоу подразумевает работу без повторных дублей, отсутствие жесткого сценария и моделирование особых условий. Пожалуй, это основные правила, а дальше все зависит от фантазии авторов. По сути, в развлекательное реалити-шоу можно превратить буквально любую ситуацию: от поиска работы, до шоппинга и решения задач на выживание.

Кастинг на шоу «Просто бизнес»

Реалити-шоу «Самая умная модель»

Интересное сочетание оценки красоты и ума придумали создатели реалити-шоу «Самая умная модель» в Америке. Опровергнуть бытующее мнение о том, что Бог не может дать девушке одновременно ум и красоту, взялись Рейчел Мерфи и Майк Л. Тейлор. Для этого они собрали всех моделей, которые не против продемонстрировать свои интеллектуальные способности, и стали проверять их уровень IQ.

Реалити-шоу «Самая умная модель»

Самые знаменитые зарубежные шоу

Наиболее изобретательными и креативными продюсерами и режиссерами по созданию интересных реалити-шоу являются американцы. Все самые популярные передачи в мире – это аналоги их проектов: «Фактор страха», «Х-фактор», «Холостяк», «Значит, ты умеешь танцевать».

Семейное шоу «Джулиана и Билл»

По мнению телезрителей, самым знаменитым американским шоу считается «Джулиана и Билл», в котором семейная пара делиться своими проблемами по зачатию и вынашиванию ребенка. У молодой девушки обнаружили рак молочной железы. Ей необходимо пройти курс химиотерапии и перенести операцию по удалению опухоли.

Семейное шоу помогает найти решение в сложной житейской ситуации

Заводить ребенка в таком состоянии ей категорически запрещено, поэтому пара решилась на суррогатное материнство. В течение всего шоу зрители наблюдали за трудностями и победами молодой пары в достижении своей цели.

Кулинарное шоу «Адская кухня»

Одним из самых популярных кулинарных реалити-шоу является «Адская кухня» и ее аналоги в различных странах мира. В основе передачи лежит идея раскрытия кулинарных талантов среди профессионалов и любителей в условиях жесткой конкуренции и психо-эмоционального напряжения.

На кухне может быть жарко

Сначала участники поделены на команды. По итогам ряда конкурсов проигравшая команда должна убрать одного из своих представителей. Но уже в середине передачи командная игра сменяется в индивидуальной, в которой каждый сражается сам за себя. Победитель получает денежный приз и шанс работать поваром в престижном ресторане.

Реалити-шоу моды и красоты

Большую популярность имеет реалити-шоу моды и красоты «Топ-модель по-американски». Участницы соревнуются между собой за возможность создать карьеру в модельном бизнесе. Съемки первых серий проходят в Америке, а во второй части шоу участницы выезжают в самые красивые города Мира: Париж, Токио, Милан и др.

У реалити-шоу «Топ-модель по-американски» есть русский аналог

Самые известные отечественные шоу

Российское телевидение полно самыми разнообразными реалити-шоу, поэтому каждый может выбрать проект, исходя из своих предпочтений, а, возможно, и стать его участником.

Кастинг на проект «Дом-2» - серьезное испытание

«Дом-2» - самое длительное реалити-шоу

Конечно, говоря о проектах–«долгожителях» российского телевидения, нельзя не вспомнить про «Дом-2», ведущими которого становились Ксения Собчак, Ксения Бородина, Ольга Бузова и др. Уже в 2006 году, спустя всего 2 года после своего начала, он попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как самое долгое реалити-шоу в мире. Цель проекта – найти свою вторую половинку и выиграть дом мечты в Подмосковье. По условиям шоу, участники находятся на определенной территории под постоянным прицелом телекамер. Они влюбляются, расстаются, создают семьи и рожают детей.

Телепроект «Дом-2» бьет рекорды популярности и длительности

Экстремальное шоу «Последний герой»

«Последний герой» и его последователь реалити-шоу «Остров» начали свою историю с 2001 года. По правилам проекта участников высаживают на безлюдном острове на 40 дней, полностью лишив всех достижений цивилизации. Их задача – выжить на острове, добывая себе еду, воду, и обустроить жилье. Кроме того, они принимают участие в обязательных конкурсах. В итоге последний герой получает денежный приз. Обычно участниками реалити-шоу становятся простые люди, но 3 сезон полностью состоял из звезд российского телевидения. Финальный приз тогда выиграл Владимир Пресняков.

Участихе в экстремальных шоу не всем под силу

Ледовые шоу

Популярные шоу фигурного катания «Звезды на льду» и «Ледниковый период» полюбились телезрителям с 2006 года. Концепция передачи – это соревнования между фигуристами-парниками. Причем, один партнер из пары – это профессионал, а второй – любитель. Некоторые из участников до проекта вообще никогда не стояли на коньках. За это время на ледовом шоу сменилось несколько ведущих, множество судей и профессиональных спортсменов, но неизменным председателем жюри является легенда мирового фигурного катания – тренер Татьяна Анатольевна Тарасова.

Ледовые шоу с участием звезд собирают многомиллионную аудиторию

Мистическое шоу

Любители мистики и паранормальных явлений с 2007 года наблюдают за проверкой экстрасенсорных способностей ясновидящих в реалити-шоу «Битва экстрасенсов». Создавая им различные испытания, скептики определяют самых сильных обладателей шестого чувства. Популярность проекта настолько широка, что зачастую именно к экстрасенсам обращаются люди, отчаявшиеся найти ответы на свои вопросы, и просят разобраться в причинах и обстоятельства того или иного события в их жизни.

Первое испытание на шоу «Битва экстрасенсов»

Источник

Картина дня

наверх