На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Пять актрис потрясающей красоты из 80-х годов, о которых мечтали многие мужчины

Продолжаем рассказывать о прекрасных актрисах, которые были звездами в 80-х или же просто начинали свою карьеру в ту пору, но уже тогда становились главным украшением любого фильма.

Новый список сформирован благодаря читателям, которые в предыдущих статьях вспомнили других актрис прошлого поколения. Ссылки на первую и вторую части находятся в конце материала.

Итак, продолжим!

Келли Макгиллис

Самые успешные роли из фильмов 80-х годов: триллер "Свидетель" (1985) с Харрисоном Фордом, мелодрама "Лучший стрелок" (1986) с Томом Крузом и драма "Обвиняемые"(1988), где Макгиллис сыграла в паре с не менее замечательной актрисой Джоди Фостер. За роль в фильме "Свидетель" Макгиллис была номинирована на премию "Золотой глобус".

Правда в дальнейшем карьера американской актрисы пошла на спад: в 90-х заметных ролей она не получала, а в настоящее время и вовсе не снимается.

Мелани Гриффит

Мелани Гриффит в 80-х была настоящей звездой Голливуда. За роли в фильмах "Дикая штучка" (1986) и "Двойник тела" (1984) была дважды номинирована на "Золотой глобус" в категориях "лучшая женская роль в комедии" и "лучшая женская роль второго плана". А в 1989 году была в шаге от получения премии "Оскар" за главную роль в мелодраме "Деловая девушка".

В молодости Гриффит была соблазнительной женщиной и пользовалась огромным успехом у мужчин. Четырежды была замужем, а на пике славы ей приписывали романы с известными актерами, среди которых значился Джек Николсон. В 1995 вышла замуж за Антонио Бандерасом, с которым развелась в 2014 году.

Кароль Буке

 

Французская актриса Кароль Буке и сейчас находится в отличной форме, а 30-40 лет и вовсе могла очаровать или заколдовать любого мужчину. Благодаря своей фантастической, холодноватой красотой, многие годы являлась лицом известных французских марок "Шанель" и "Кристиан Диор". На данный момент занимается бизнесом: владеет большим виноградником в итальянском селе и производит вино.

Что касается актерской карьеры, то в молодые годы самые заметные роли исполнила в фильмах "Слишком красива для тебя"(1989), "Только для твоих глаз" (1981), "Бинго-Бонго" (1982).

Келли Леброк

У Келли Леброк не самый внушительный список фильмов и значимых успехов в кино она не добилась. Однако, ее запомнили, как женщину потрясающей красоты, обладающая изящной фигурой. Особенно это она продемонстрировала в комедиях "Женщина в красном" (1984), "Ох, уж эта наука"(1985). В период с 1987 по 1994 состояла в браке со Стивеном Сигалом, с которым в 1990 снялась в боевике "Смерти вопреки".

Энди Макдауэлл

И закрывает наш список обворожительная Энди Макдауэлл, которая известна больше всего по фильмам начала 90-х ("День Сурка", "Гудзонский ястреб", "Четыре свадьбы и одни похороны"). Но прорывом стала роль в картине "Любовь, ложь и видео" 1988 года (пришлось немного поменять название из-за правил Яндекс.Дзэн), за которую она получила премию "Независимый дух" за лучшую женскую роль и номинацию на премии "Золотой глобус". После успешного начала актерской карьеры у Макдауэлл начался спад из-за участия в коммерчески провальных фильмах.

В настоящее время актриса не сидит без работы, в основном ее приглашают на второстепенные роли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх