На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Наталью Водянову назвали «больной на голову» из-за провокационного фото в Инстаграме

Ты наверняка подмечал, что за последнее десятилетие общество стало более циничным и раскрепощенным. Знаменитости открыто рассказывают о своей нетрадиционной ориентации, хвастаются фото топлес и очередным любовником. Казалось бы, табу больше нет.

Отнюдь. Некоторые темы до сих пор коробят и вызывают брезгливость. Большинство из них касается человеческого тела и его естественных процессов.

Женщины прекрасно поймут, о чём я. Дамам нельзя полнеть, растить волосы где-либо, кроме головы, иметь морщины и прыщи. А уж о менструации и вовсе лучше помалкивать, потому что это стыдно и неприлично.

Разумеется, многих это бесит. Настолько, что время от времени в Сети разгораются масштабные флешмобы в поддержку женщин. Зачинщицей одной из таких акций стала российская супермодель Наталья Водянова.

В своем Инстаграме девушка опубликовала селфи с чистой прокладкой и подписью.

«Да, вы не ошиблись, у меня в руке обычная гигиеническая прокладка. Месячные — это естественная часть жизни любой женщины, и мне бы хотелось, чтобы тема женского здоровья могла свободно обсуждаться в любой стране мира».

Флешмоб #PadManChallenge был призван обратить внимание социума на культуру стыда и порицания, когда речь заходит о женской гигиене во время критических дней.

Кампанию запустили в Индии, где женское здоровье — реальная проблема. Женщины часто вынуждены использовать тряпки, песок, сено или старые газеты, потому что не имеют доступа к средствам личной гигиены.

Однако, большинство подписчиц не оценило Наташиной инициативы. Женщины упрекнули модель в излишней откровенности, которая неприятна и неуместна.

«Вы серьезно думаете, что если мы все начнем демонстрировать свои прокладки в Сети, это поможет изменить традиции и суеверия, сложившиеся столетиями, какими бы дикими они нам ни казались? Мне кажется, есть вещи, выносить которые на всеобщее обозрение будет дурным тоном всегда! И это правильно! Помощь — это прекрасно, но метод выбран неправильно».

Мало поддержки Водянова получила и от фолловеров, знакомых с концепцией феминизма. Девушки возмутились, что модель разменивает свое влияние по мелочам, хотя могла бы осветить возмутительные случаи притеснения прав женщин.

Скандальная блогерша Лена Миро не была бы собой, если бы не высказала свое фе по поводу Наташиного откровения.

«Я редко чего не знаю, но вот что употребляет Наталья Водянова, сказать не могу. Предположительно, бухает по-черному, но только на алкоголь списать ее поведение всё-таки никак нельзя».

«К сожалению, самой менструации Наталья не показала. Мне кажется, что для резонанса нужно было фотографировать всё же использованную. Нет, ну а что, это же тоже естественно! Нужно сфотографировать а-ля натюрель и обсудить».

В дополнение к посту Миро приложила фото собственных прокладок.

Напомним, что схожий тематический проект несколько лет назад организовала девушка из немецкого города Карлсруэ. Она расклеивала по городу ежедневные прокладки с различными феминистскими фразами. Это задело многих мужчин и вызвало неоднозначную реакцию у женщин.

Итак, давай посмотрим на ситуацию беспристрастно. Почему фотография чистой прокладки вызвала столько ярости и желчи? Говорит ли эта реакция о сильной закомплексованности наших женщин?

А как ты думаешь, сможет ли когда-то наше общество спокойно реагировать на подобные флешмобы?

Источник

Картина дня

наверх