На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Только глупость, пошлость и грязь! Телевидение – яд для нашего сознания?

Что нам показывают по телевизору? Что смотрят наши дети? Почему подавляющее большинство передач и сериалов несут лишь пошлость, глупость и грязь? Снова хочу поговорить об этом и подвести итог в цикле статей о нашем телевидении!

Я пишу об этом, потому что меня очень волнует эта тема. Я сам снимался в некоторых сериалах и телефильмах, я читаю сценарии перед пробами и очень удивляюсь почти каждый раз. Что ни сценарий, так очередное творение группы писак, приправленное самым глупым юмором, с налётом дикой пошлости и, главное, абсолютно тупое и для тупых.

  


Это очень печально. Почему же так происходит? Почему весь прайм-тайм завален глупостью и грязью? Попробуем разобраться!



Телевидение погибло, как это не прискорбно. Во всяком случае, главные каналы. Можно, при большом желании, найти что-то годное, но если просто включить телевизор, то, скорее всего, попадёшь на очередную передачу о внебрачных детях наших «звёзд», политическое шоу или глупый сериальчик про тупиц и развратников. Детские каналы – это просто ужас. Что за мультфильмы и передачи? Такое ощущение, что есть конкретная цель – воспитать серую и глупую массу без своего мнения и принципов, одним словом, стадо... Одни и те же лица, надоевшие и замыленные, копаются в грязном белье, бездарно поют и играют. Всё это подаётся с пафосом, гламуром и, опять-таки, пошлостью. Поговорим о том, зачем и почему такое снимать и показывать!

У меня есть хороший друг, режиссёр. Очень хороший и талантливый режиссёр. Я очень люблю его спектакли и играл в них. Он частенько снимает для телевидения передачи и сериалы. Но если в театре он занимается творчеством и искусством, то телевидение, к сожалению, к искусству не имеет уже никакого отношения! Он мне рассказывал, что есть чёткие указания и ни на шаг нельзя отступать от них. Сценарии утверждаются главными продюсерами и проходят жёсткую цензуру. И вот тут вопросик. Что же это за цензура? Почему ребёнок включает телевизор в детское время и сразу же попадает на пошлятину? Вы скажете, что родители должны следить за тем, что смотрят дети и будете правы! Но ведь и правительство и главы каналов тоже должны заботиться об этом! Или нет? По-моему, всем наплевать! Каждый пытается заработать денег и в этом главная проблема всего, не только телевидения!



Мой знакомый режиссёр пытался внести в сериал, который он снимал, небольшие правки, исключить хоть немного пошлости и глупости, но нет! Канал не позволил. Знаете, что он мне сказал? Основная задача телевидения – развлекать! Человек приходит после тяжёлого рабочего дня, включает телевизор и хочет отдохнуть. Ему не нужны высокохудожественные произведения, где нужно включать голову и думать! Ему нужны «фоновые» передачи и глупые комедии, а ещё, знать, что где-то хуже, чем у него. Так решили начальники нашей культуры и телевидения. Они постоянно собирают фокус-группы, отсматривающие новые сериалы, обзванивают людей, составляя рейтинги, опрашивают людей на улице и на платных опросах. Демократия, но за нас всё решили...



Хорошо, что мы живём в век интернета и можем сами выбирать, что нам смотреть. А телевидение, во всяком случае – для  меня, погибло... Я живу театром, интересными книгами, хорошим кино, чего и вам желаю. Пишите в комментариях, что вы думаете!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх