На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Олег и Михаил Ефремовы: алкоголь и женщины в их жизни

Принято считать, что на детях гениальных родителей природа отдыхает. Семья Ефремовых одновременно и подтверждает, и опровергает это правило.

Нельзя, конечно, сказать, что Михаил Ефремов также талантлив как и его знаменитый отец Олег Ефремов, но, безусловно, это человек искусства, со все той же невероятной "ефремовской" харизмой, которой заражены, пожалуй, все в этом роду.

Михаил замечательный актер, театральный режиссер и телеведущий. А как он читает стихи! Но вот есть у него еще пара недугов, которые передались от отца - это любовь к алкоголю и женщинам.
Михаил - сын Олега Ефремова от своей последней, третьей по счету, жены Аллы Покровской. Несмотря на то, что официально они прожили в браке 16 лет, по факту это было значительно меньше.

Олег Ефремов всю жизнь увлекался женщинами, часто очень знаменитыми, а вот в быту был очень неприхотлив, от жен порядка не требовал, да и вообще ни на семью, ни на детей особо внимания не обращал.

Однажды пошел гулять с сыном Мишей и тут же вернулся (источник stuki-druki.com):

Ужас состоит в том, что или — театр, или — гулять с Мишей. Я не смогу разделиться!

Так он и выбрал театр! Покровская не возражала.

Олег и Михаил Ефремовы: алкоголь и женщины в их жизни
Михаил Ефремов же был женат целых пять раз. В отличии от отца, у которого было два ребенка, сын оказался более плодовит - у него их шесть от разных женщин!

Кстати, и Олег, и Михаил частенько выходили пьяными на театральную сцену. Им казалось, что так "нервы оголены сильнее".

А на самом деле оба просто страдали от алкоголизма.

Максимум на что хватало Ефремова-старшего - это на полгода без спиртного, а потом все начиналось сначала.

Этот недуг передался и сыну Михаилу. Поскольку мать также не особо уделяла ребенку время, вырос он сам по себе за кулисами театра. Пить начал в 13 лет с портвейна. Тогда все дворовые мальчишки так начинали.

Олег и Михаил Ефремовы: алкоголь и женщины в их жизни
Практически все жены ставили ему ультиматум, кодировали время от времени, из-за чего Михаил только начинал пить еще сильнее. Тем не менее, иногда получалось взять себя в руки на долгий срок. Как, например, ради Евгении Добровольской, которая перед женитьбой поставила ему ультиматум - или она, или выпивка!

Но безрезультатно - в прессе то и дело появляются статьи об очередных пьяных выходках Ефремова! Его даже собирались из-за пьянок лишить звения Заслуженного артиста России.

Олег Ефремов умер в 72 года, мог прожить и дольше, но организм был уже настолько изношен, что он не мог самостоятельно дышать. Будем надеяться, что венчанная пятая жена Михаила Ефремова Софья Кругликова сможет держать его в руках и дальше.

Лишь бы хватило сил, потому как у женщин его отца этих сил уже не было и умер он практически в одиночестве.

Михаил Ефремов и Софья Кругликова с детьми



Олег и Михаил Ефремовы: алкоголь и женщины в их жизни

Картина дня

наверх