На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Что скрывает София Ротару?

Картинки по запросу ЧТО СКРЫВАЕТ СОФИЯ РОТАРУ?

Уже более 40 лет София Ротару приковывает к себе взгляды миллионов. И все равно остается загадкой. Уж слишком закрытый человек. Редкие интервью – как под копирку, официальная биография чиста, как снег Карпатских гор. Однако давний друг певицы, известный режиссер Вячеслав Спесивцев, рассказал нам о тайне Ротару. О чем сама она предпочитает молчать.

– Нас с Соней связывала долгая дружба: и творческая, и житейская. Мы играли мужа и жену в фильме «Душа», – вспоминает Спесивцев. – …У Сони, вообще, непростая жизнь, несмотря на то что она очень популярная певица.

Столько всего на голову свалилось: начиная от великой славы, заканчивая трагическими ситуациями – и с первым мужем, и с похищением ребенка. Но Соня выстояла, умудрилась остаться худенькой, тонкой, прозрачной. Мудрой. Свое имя в отличие от других больших певиц она сделала не скандалами, а творчеством и, если хотите, мужественным отношением к жизни.

«ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ СОНИ ЗАКОНЧИЛАСЬ ТРАГИЧЕСКИ»

– Вячеслав Семенович, вы обмолвились о первом муже, но София Михайловна всегда говорила, что Анатолий Евдокименко – первый и единственный ее супруг.

– Я говорю о Володе Ивасюке, авторе знаменитой «Червоны руты». Он был ее первой любовью. И именно с него началась София Ротару, с этой песни великой. Уж не знаю, успели они пожениться или нет... Успели пожениться Ромео и Джульетта? Успели. Но Ромео и Джульетта для нас символ любви, а не замужества. И, так же как у Шекспира, первая любовь Сони закончилась трагически…

– Это очень темная история: 30-летний Ивасюк ночью поехал во Львов и пропал. Никто толком не может сказать, что с ним случилось.

– А никто толком ничего и не скажет. Одна из версий – его казнили в парке около памятника Шевченко украинские националисты. Якобы за то, что продался русским.

– Ивасюка не стало в 1979-м. Но ведь к тому времени Ротару уже была замужем за Евдокименко.

– (после паузы) ...Я не хочу об этом говорить. Не собираюсь копаться в этой истории настолько глубоко. Могу лишь сказать, что любовь с Ивасюком у Сони не закончилась. Она была прервана – грубо, ужасно, трагично. Евдокименко стал, если хотите, спасителем в ее жизни.

Но это уже вторая стадия – Ромео и Джульеттой были Соня и Володя... Это была юность, это была молодость. Это потом все мы становимся мудрее. Ведь что такое мудрость? Мудрость – это когда уже знаешь: где, как, когда и что. А там был порыв, была страсть…

«ЕЕ СЫНА ПОХИТИЛИ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ»

– А что за история с похищением ребенка, о которой тоже вы сказали вскользь?

– Ее сына взяли в заложники и спрятали на одной из крымских дач. Это случилось, как раз когда мы с Соней снимались в фильме «Душа», и она спрашивала: что делать, как быть. Потом стало известно, кто это совершил: оказалось, в деле было замешано руководство Ялты, вернее, сын одного из руководителей города. Соне угрожали, и, когда начался громкий процесс, она спрашивала, идти на суд или не идти.

Все ей говорили: прекратите судебное дело, это очень опасно... А из-за чего похитили? Из-за денег, конечно!

– Не так давно Ротару оказалась в центре другой истории, связанной с деньгами, с мошенничеством, в результате чего теперь отбывает наказание ее директор...

– Я знаю, о чем речь. Но применительно к Соне даже смешно говорить о каких-то там махинациях. Она никогда не была... И не умела даже, честно говоря, администрировать. Этим всем как раз, пока был жив, занимался Евдокименко. А Ротару всегда только творила: она художник, она певица... Сейчас мы не так часто общаемся, но, когда вижу ее, всякий раз удивляюсь.

Злые языки говорят: еще одна подтяжка, еще одна затяжка. Ну да, она, как и все женщины, естественно, следит за собой. Но внутренний свет, который из нее исходит, от подтяжек не зависит.

Она как космос, бесконечна в своем творчестве. Настоящая звезда, от которой идут свет и тепло. И мне бы очень хотелось, чтобы этот свет шел всегда...

Что скрывает София Ротару?

Источник

Картина дня

наверх