На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Появилась еще одна актриса, которая заполняла паузы неустроенной жизни Миронова

Уже более 30 лет назад ушел из жизни легендарный Андрей Миронов.

Какое огромное количество мемуаров и воспоминаний о  жизни знаменитого актера опубликовано, сколько громких скандалов и свидетельств выплыли наружу, но нет..Как оказалось, есть еще чем удивить публику, а заодно потрясти грязным бельем.

Намедни актриса Нина Корниенко решилась на откровения. 

Итак, все по порядку.

Сначала воспоминания знакомых и товарищей:

"Женщин он боготворил! Ухаживал за ними порой уж слишком элегантно. Влюблялся, словно сумасшедший!"

" Как он мучился из-за Гали – дочери писателя Дыховичного, как страдал по Анастасии Вертинской!.."

"Почему женился именно на Градовой и Голубкиной? Им больше других повезло. Встретил Катю: талантливая, красивая девочка – почему не жениться? А потом увидел, что она ленивая и неработоспособная, – и ушел к Ларисе".Картинки по запросу миронов и женщины

«ЛАРИСА – МУДРАЯ ЖЕНЩИНА»

О любвеобильном характере Миронова стало известно сравнительно недавно.

В 2000 году вышла книга актрисы Театра сатиры Татьяны Егоровой «Миронов и я». Книга, как гром среди ясного неба, потрясла фанатов. Этого не может быть!

Если верить фактам, приведенным в книге, именно Егорова и была главной женщиной актера. Любовная связь длилась более 20 лет. Несмотря на это, когда Татьяна забеременела, то Миронов настоял на аборте.

«Мы вдвоем-то разобраться не можем! А втроем? У нас одни неврозы, комплексы, спазмы... Я боюсь детей... что я могу им дать? Только тебе могу сказать, какое у меня было страдальческое детство: ведь никто и не подумает – сытый мальчик! Как я страдал, когда уезжали мать и отец, они уезжали всегда и оставляли меня с няней. Я был к ней привязан, но я чувствовал себя брошенным, я кричал от боли – так я хотел быть со своей матерью, так хотел, чтобы она не уезжала».

Чуть позже, на сцене появляется Людмила Гаврилова. И снова описание интимных отношений с актером, признания и раскаяние.

«Лариса – мудрая женщина, – откровенничала Гаврилова. – По ее лицу можно было прочитать: вы еще в поисках, а я уже нашла».

И в этой любовной истории неожиданно оказалась замешана Татьяна Егорова. Гаврилова вспоминает, что, узнав о новой пассии Миронова, та от имени горничной гостиницы Новосибирска написала Голубкиной письмо: мол, видели тут вашего мужа и страшно возмущены его изменой…

И вот новый скандал, спустя много лет о своих любовных похождениях с Андреем Мироновым поведала и Нина Корниенко.

– Я была на футболе, играл Пеле. Вот там и увидела Андрея, еще не зная ни того, что я буду учиться, ни что встретимся в театре. А познакомились, когда пришла на репетицию «Фигаро». Нормально, интересно, весело. Узнавали друг друга, делились, кому какие актеры нравятся. Он еще не совсем был звездой, только бился стать ею.

– Я считаю, что это было очень красиво. Первая влюбленность, первый трепет. В этом не было ни пошлости, ни порока. Да, была влюбленность, и это было прекрасно. И я понимала, что этот союз ненадежный, что все равно у него что-то начнется, что-то откроется другое. Ну и потом «в одну телегу не можно впрячь коня и трепетную лань». Причем конь – это я. Нет-нет, я не была к этому готова. Все могло бы быть, но я бы туда (в его жизнь) не вписалась, – рассказала Корниенко.

В спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро» они блистательно играли много лет вместе. Картинки по запросу миронов женитьба фигаро

Таже  Татьяна Егорова вспоминала о ней в своей книге: «Она из множества всех его женщин любила его без требований и без претензий и всегда заполняла паузы его неустроенной жизни».

 Корниенко только сейчас призналась, что  ждала ребенка от Миронова. Но потом самоотверженно решила не разбивать семью. Ведь в то время актер только стал отцом.

Настойчивость первой жены Екатерины Градовой принесла свои плоды - они расстались. Вроде как она узнала, что законный супруг отправился к любовнице, последовала в ее квартиру и, просидев всю ночь на ступеньках, дождалась момента, когда Миронов выйдет на улицу.

 Корниенко спустя время вышла замуж за телеоператора и никогда не жалела об упущенных возможностях...

Именно Корниенко находилась рядом, когда Андрей Миронов уходил из жизни. Это она первой начала звать скорую помощь.

– Помню, как Андрей произносит свою реплику и вдруг начинает заваливаться. В это время я была уже за кулисами. Александр Анатольевич (Ширвиндт) его подхватывает. Мы видим: что-то происходит непонятное. Я кричу в кулису: «Срочно скорую». Дается занавес. Его кладут на стол. Мы собираемся вокруг. Кто-то пришел из зала с таблетками. Он говорит: «Голова болит, очень болит голова». Почти сразу же его увозят на скорой. Я подумала: слава тебе, Господи, спасут… Но не спасли.

Актер ушел из жизни спустя два дня, 16 августа 1987 года, так и не прийдя в сознание...Картинки по запросу миронов и женщины

Картина дня

наверх