На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Названо имя убийцы Игоря Талькова

Бывший сотрудник Московского уголовного розыска, занимавшийся расследованием дела об убийстве певца Игоря Талькова, Сергей Валерьев назвал имя человека, застрелившего певца Игоря Талькова. 6 октября 1991 года артиста застрелили в Ленинграде. Среди подозреваемых числились его концертный директор Валерий Шляфман и любовник певицы Азизы, кикбоксер Игорь Малахов.

Сергей Валерьев – бывший сотрудник Московского уголовного розыска, который расследовал убийство Игоря Талькова. И вот он, наконец, назвал имя человека, застрелившего певца. Среди подозреваемых были концертный директор Игоря Валерий Шляфман и любовник певицы Азизы, кикбоксер Игорь Малахов. Шляфман сбежал в Израиль и сменил фамилию, стал Высоцким. Малахов же был признан виновным лишь по статье «Незаконное хранение оружия» и получил три года условно. Недавно он скончался в возрасте 53 лет. Валерьев рассказал: «Игорю дали условно. Когда суд вынес решение, он мне сразу позвонил, просил подъехать к «Украине». И во время встречи тихо произнес: «Хочу тебе сказать, это мой выстрел. Беру с тебя слово, что ты ничего не скажешь». Я молчал 25 лет. Сейчас спокойно об этом говорю. Потому что Малахова уже нет в живых. Я – за то, чтобы снять обвинения с бедного еврея Шляфмана. Поверьте, Игорь поплатился за содеянное. Последние лет 15 друзья звали его Ильичом. Он ведь начал сильно бухать и дома повесил портрет Ленина. Говорил всем: «Вот самый честный человек». Что-то с головой, короче, случилось... Странности за Игорем наблюдались и раньше. В начале 90-х, когда он расстался с Азизой, стал послушником Псково-Печерского монастыря. Но Господь так его развернул, что Игорь принялся против веры выступать. Ушел в язычество, ударился в веды, в мистику».

Однако точка в громком деле так и не была поставлена. После того, как обвинение было предъявлено Шляфману, тот сбежал в Израиль и сменил фамилию, став Высоцким. Малахова же признали виновным лишь по статье "Незаконное хранение оружия" и дали три года условно. Недавно он скончался в возрасте 53 лет.

"Игорю дали условно, – рассказал Валерьев. – Когда суд вынес решение, он мне сразу позвонил, просил подъехать к "Украине". И во время встречи тихо произнес: "Хочу тебе сказать, это мой выстрел. Беру с тебя слово, что ты ничего не скажешь". Я молчал 25 лет. Сейчас спокойно об этом говорю. Потому что Малахова уже нет в живых. Я – за то, чтобы снять обвинения с бедного еврея Шляфмана".

Валерий Шляфман. Фото: кадр из youtube.comВалерий Шляфман. Фото: кадр из youtube.com

По словам отставного подполковника, в последние годы жизни Игорь сильно пил. Музыкант едва не сошел с ума, пытался уйти в монастырь, а потом "ударился в мистику".

"Поверьте, Игорь поплатился за содеянное, – цитирует бывшего полицейского "Экспресс-газета". – Последние лет 15 друзья звали его Ильичом. Он ведь начал сильно бухать и дома повесил портрет Ленина. Говорил всем: "Вот самый честный человек". Что-то с головой, короче, случилось... Странности за Игорем наблюдались и раньше. В начале 90-х, когда он расстался с Азизой, стал послушником Псково-Печерского монастыря. Но Господь так его развернул, что что Игорь принялся против веры выступать. Ушел в язычество, ударился в веды, в мистику".

"Поверьте, Игорь поплатился за содеянное".

Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года во дворце спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге во время сборного концерта звезд эстрады. Преступление произошло во время потасовки охранников Талькова и его концертного директора Шляфмана с телохранителем певицы Азизы, сопровождавшим ее в поездке, спортсменом Игорем Малаховым. Оружие, из которого был убит музыкант, не найдено. Полный состав участников потасовки не известен.

 

Источник

Картина дня

наверх