На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

«Куда мы катимся?»: хит Артура Пирожкова про «Алкоголичку» стал символом деградации нашего общества

Певца Александра Ревву, также известного как Артур Пирожков, раскритиковали за новый клип на песню «Алкоголичка». Интернет-пользователи возмутились тем, что в ролике, за двое суток набравшем более 16 млн просмотров, речь идет о девушке, имеющей проблемы с алкоголем.

Известный шоумен Александр Ревва, выступающий под псевдонимом Артур Пирожков, выпустил клип на песню «Алкоголичка». По данным СМИ, за двое суток посмотрели 8 млн человек.

В композиции речь идет о девушке, которая имеет проблемы с алкоголем. Эта же тема звучит и в ролике. Согласно сюжету, компании из абсолютно разных социальных слоев общества собираются провести время на природе и случайным образом выбирают для этого одно и то же место. После выяснения отношений и борьбы за отдых рядом с водоемом, они устраивают совместный пикник.

Помимо Реввы, в съемках клипа приняли участие юморист Михаил Галустян, актер Андрей Свиридов, известный по роли Гены в сериалах «Универ» и «СашаТаня», и популярные блогеры.

В подписи к видео говорится, что в детстве любимыми сказками Пирожкова были «Дюймовочка», «Русалочка» и «Снегурочка», а теперь «в его коллекции сказочных персонажей появилась новая героиня — «Алкоголичка». Автором идеи и продюсером ролика выступил сам Ревва.

На момент написания заметки клип положительно оценили около 505 тысяч зрителей. При этом 75 тысячи поставили ему дизлайк. Не разделили мнения большинства и в комментариях у Реввы в инстаграме. Так, некоторые пользователи соцсети посчитали ролик «деградацией» и разочаровались в творчестве исполнителя.

«Куда мы катимся?», «Деградация. И смешно, и грустно», «Тупость неимоверная. Предыдущие песни были куда лучше», «Какой позор», «Наконец-то теперь для алкашей есть хит», — написали возмущенные подписчики.

Другие также обвинили артиста в безнравственности, намекнув на то, что основная аудитория Реввы — это дети.

«Докатились. Уже про алкоголичек поем. Что дальше? Проститутки и наркоманки?», «Александр, ваша основная публика — это дети. Я, например, своей дочери про алкоголиков песни слушать не дам», «Я разочарована. Ожидала что-то с юмором, а мы воспеваем алкоголизм. Теперь это будет звучать повсюду», «Все это, конечно, весело, но безнравственно. Я бы не хотела воспитывать своих детей на этой музыке», — посетовали интернет-пользователи.

Что касается комментариев под видео на YouTube, то там, напротив, похвалили артиста за чувство юмора: «Михаил Галустян — это шедевр, без него бы клип был не такой топовый», «У Реввы очередной танцевальный хит на лето!».

Ранее певца Филиппа Киркорова обвинили в деградации из-за клипа на песню «Стеснение пропало». Возмущение вызвал один из эпизодов, в котором 52-летнего исполнителя приглашают на нудистский пляж, а затем он внезапно срывает с себя одежду.

«Филипп, ты деградируешь со скоростью света», «О душе надо петь! А не оголять телеса старому дядьке», «Мужику за 50. Как ты не поймешь, что молодость прошла», «Интеллект весь в трусах остался! И он все ниже и ниже! Скоро будет ниже плинтуса. Видимо, больше нечем удивить!», «Ох, Филипп Бедросович, что-то это уже совсем недостойное народного артиста поведение», — отметили некоторые в комментариях к анонсу клипа в инстаграме артиста.

Киркорова также раскритиковали за сцены родов в клипе. Согласно сюжету, он просит девушку Любу показать ему границу Узбекистана, но в ответ на это героиня лишь пожимает плечами. В то же время в песне поется: «Любовь не знает границ», а король российской эстрады предстает в роли акушера.

Вместе с тем некоторые поклонники певца похвалили Киркорова за смелость. «Бомбический клип!», «Я уже несколько раз пересмотрел! Браво создателям клипа и самому Филиппу Киркорову!», «Просто бомба! Градус действительно повышен», — написали они.

Сам Киркоров в подписи к публикации призвал подписчиков «не стесняться» комментировать. «Градус повышен. <...> Аккуратно, не обожгитесь! Жду ваших комментариев, не стесняйтесь», — поделился он.

В прошлом году клип Киркорова на песню «Ибица», записанную совместно с Николаем Басковым, вызвал не менее широкий общественный резонанс. Недавно своим мнением относительно видео поделилась певица Валерия. В одном из интервью артистка заявила, что такое огромное количество просмотров (более 23 млн) невозможно набрать российскому исполнителю, так как аудитория отечественных слушателей не настолько большая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх