На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Вот кому Айшвария Рай уступила первое место на конкурсе красоты в 1994 году

В 1994 году национальный конкурс красоты в Индии закончился максимально неожиданным финалом. Неоспоримой фавориткой была знаменитая модель Айшвария Рай, никто не сомневался в ее победе, но не тут-то было. Любимица миллионов стала лишь второй.

С разницей всего в 0,2 балла ее сумела обойти 19-летняя Сушмита Сен. Она — единственная, кто не испугалась такой серьезной конкурентки, как Айшвария. 25 конкурсанток сняли свои кандидатуры с конкурса, как только узнали о фаворите, но не Сушмита.

И девушка не прогадала, выиграв у Айшварии, немного позднее она взяла титул «Мисс Вселенная», что сделало ее первой индианкой с таким званием. Стоит сказать, что Рай после поражения на «Мисс Индия» всё же не осталась без наград и победила на «Мисс Мира».

Будущая «Мисс Вселенная» родилась в 1975 году в Хайдерабаде, в семье военного и дизайнера. До победы в конкурсе красоты девочка мечтала построить журналистскую карьеру, но жизнь распорядилась иначе. Как и многие до и после нее, из модельной карьеры она отправилась прямиком на большие экраны.

После возвращения в родную Индию ее буквально засыпали предложениями с ролями. Дебютным фильмом Сушмиты стала лента «Безумная любовь». Но настоящий успех ждал в 1999 году, картина с ее участием «Жена № 1» заняла второе место в индийском прокате, а сама актриса удостоилась премии Filmfare — болливудского «Оскара».

На сегодняшний день у Сен за плечами более 30 различных ролей, среди которых лучшая, пожалуй, это роль Чандни Чопры в фильме «Я рядом с тобой». Сушмита в дуэте с Шахрукхом Кханом составили самую красивую пару в индийском кинематографе.

Вот, кстати, что сказал Кхан о Сен: «Когда Сушмита заходит в комнату, я начинаю заикаться. Она внушает мне благоговейный страх. Она — международная красавица. Сушмита действительно Мисс Вселенная. Когда видишь Сушмиту в сари, можно просто в обморок упасть. Вот такое состояние она вызывает у публики».

А вот в личной жизни у красавицы не всё так идеально. Сушмита всё еще не нашла того, кто бы украл ее сердце, долгое время у нее был роман с режиссером Викрамом Бхаттом, но не сложилось.

Тем не менее, актриса удочерила двух девочек — Рене и Алису. По словам самой Сушмиты, дочери сделали ее более приземленной и ответственной. Интересно, что перед удочерением она лично общалась со многими детьми, чтобы увидеть какой-то знак: Сен верит в перерождение и считает, что с Рене они когда-то были связаны.

Свободное время, которого почти нет, Сушмита посвящает рисованию и поэзии. Кстати, одну из ее картин купили на благотворительном аукционе за 2,5 миллиона рупий. Деньги пошли на строительство онкологических центров в Пакистане.

С 1994 года Айшвария Рай и Сушмита Сен стали чуть ли национальными героями в Индии, их знает и любит каждый. Кстати, Сушмита стала первой женщиной-индианкой, которая удостоилась восковой фигуры в музее мадам Тюссо. А так-то в Интернете до сих пор идут войны между фанатами обеих женщин, кто же из них краше, лучше и вообще.

А на чьей стороне ты? Айшварии Рай или Сушмиты Сен? Рассказывай в комментариях.

Источник

Картина дня

наверх