На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Время, когда Мила Йовович была обычным советским ребенком

Многие знают о русских корнях знаменитой голливудской актрисы Миллы Йовович, но даже не догадываются, что она провела первые пять лет своего детства в Советском Союзе. Виталий Дубогрей покопался в фото-архивах и собрал коллекцию снимков Миллы советского периода, а мы добавили немного истории семьи Йовович и их переезда в Америку.

Время, когда Мила Йовович была обычным советским ребенком
Милица Богдановна Йовович родилась в Киеве 17 декабря 1975 года. Её мать – известная советская актриса Галина Логинова Йовович, отец – югославский врач Боги Йовович. В Киеве Милла родилась, по ее собственным словам, «практически случайно», а относительно того, где же все-таки по большей части прошло ее советское детство – в Киеве или в Москве, информация весьма противоречива.

Время, когда Мила Йовович была обычным советским ребенком

Эту фотографию из советской фотостудии Милла выложила в сеть сама. Подпись к фото была такой: «Нашла свою детскую фотографию из России 70-х годов. Так депрессивно и по-коммунистически! Очень мило».

А эти снимки сделаны, скорее всего, дома у будущей актрисы.

Время, когда Мила Йовович была обычным советским ребенкомВремя, когда Мила Йовович была обычным советским ребенком

О будущем рождении дочери мама Миллы, Галина, впервые узнала от деревенской гадалки из Херсонской области. Тогда она думала, что у нее проблемы со здоровьем и она не может забеременеть. «Доктора ничего определенного сказать не могли, они вообще не понимали, что со мной происходит, – рассказывает Галина. – Боги дали задание найти лягушку мужского пола: мол, только при помощи этой лягушки они смогут определить, беременна его жена или нет. Меня тем временем уложили в клинику и лечили по схеме Бакшеева – что означает 9 уколов в день. Я же в душе очень надеялась, что старая гадалка не ошиблась…» К слову, та же самая гадалка предсказала и переезд семьи «так далеко, что туда даже рельсы не доходят».

Вот ещё популярный в сети снимок

Время, когда Мила Йовович была обычным советским ребенком

Он является фрагментом более крупного фото.

Время, когда Мила Йовович была обычным советским ребенком

«Я была на пятом месяце, когда Боги уехал в Лондон. Хотели вместе, но мне не дали разрешение на выезд. Моему мужу надо было сделать выбор – жить в СССР и быть невыездным или остаться свободным человеком и срочно уехать на Запад. Вернуться же на родину для него скорее всего означало попасть в тюрьму. И он уехал, а я осталась».

И ещё одно фото из детского сада со стандартным для этого детского заведения Дедом Морозом.

Время, когда Мила Йовович была обычным советским ребенком

Тоже фрагмент подарочного фото, сделанного незадолго до переезда заграницу

Время, когда Мила Йовович была обычным советским ребенком

«После трех поездок к мужу я решила, что семья должна обзавестись постоянным местом, которое называется “дом”. Приглашение приехать в Америку мы получили от друга отца Боги. Миллочке исполнилось 5 лет, когда мы пересекли океан и приехали в новый мир».

«Это было в январе 1981 года. Мы летели в Лондон, где нас ждал Боги, мой муж и отец нашей Миллочки. Там я должна была получить американскую визу, чтобы все наше семейство могло уехать в США. В Москве, как и полагается в январе – снег, метель… Одета я была “скромно, по-советски”: норковая шуба, соболья шапка, дорогие сапоги. В таком виде я вышла из самолета в Сан-Франциско, где термометры показывали +30 градусов». Так для пятилетней Миллы Йовович началась новая американская жизнь.

Источник

Картина дня

наверх