На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Родные сестры принцессы Дианы: Как сложились судьбы Сары МакКоркодейл и Джейн Феллоуз

31 августа 1997 года не стало принцессы Дианы, которая трагически погибла в автокатастрофе. И на протяжении вот уже более 20 лет сёстры леди Ди Сара МакКоркодейл и Джейн Феллоуз крайне редко появляются на публике. Однако Уильям и Гарри, сыновья принцессы Дианы и принца Чарльза, как оказалось, всегда поддерживали взаимоотношения со своими родственницами со стороны матери. Обе сестры принцессы Дианы появились на официальной фотографии, сделанной в день крестин сына принца Гарри и Меган Маркл.

Сара МакКоркодейл

Будущая принцесса (справа) с отцом, сёстрами и братом.

Елизавета Сара Лавиния появилась на свет в 1955 году и стала первым ребёнком Эдварда Джона Спенсера и его супруги Фрэнсис Рут Рош. Саре было 14 лет, когда родители развелись, а четверо детей остались с отцом.

Именно Сара имела все шансы стать принцессой Уэльской, ведь она познакомилась с принцем Чарльзом ещё в конце 1970-х годов. На протяжении какого-то времени Сару и Чарльза постоянно видели вместе, некоторые издания уже с уверенностью говорили о предстоящей свадьбе.

Сара Спенсер и принц Чарльз.

Но Сара в одном из своих интервью имела неосторожность сказать о том, что ей всё равно, за кого выходить замуж: за принца или за мусорщика. Главное, чтобы она испытывала к нему чувства. И поведала тем же журналистам Джеймсу Уиттакеру и Найджелу Нильсону о многочисленных поклонниках, присутствовавших в её жизни до принца Чарльза, не забыла упомянуть о своих проблемах с алкоголем и анорексии.

Сара Спенсер и принц Чарльз.

Такая постановка вопроса совершенно не понравилась не только самому принцу Чарльзу, но и всем представителям королевской семьи. Чарльз указал подруге на ошибку и решительно разорвал с ней отношения. Вскоре он решил обратить внимание на Диану, с которой уже был к тому времени знаком.
Сара не слишком долго предавалась унынию: в мае 1980 года она сочеталась законным браком с Нилом Эдмондом МакКоркодейлом, от которого родила впоследствии троих детей.

Свадьба Сары Спенсер и Нила Эдмонда МакКоркодейла.

Сара МакКоркодейл, по свидетельству королевского эксперта Джуди Уэйда, всегда пользовалась доверием младшей сестры. Леди Ди доверяла Саре свои тайны, делилась переживаниями и проблемами в отношениях с супругом.

Джейн Феллоуз

Будущая принцесса Диана на свадьбе сестры Джейн и Роберта Феллоуза.

Синтия Джейн была на два года младше Сары и на протяжении всей жизни была очень близка со своей старшей сестрой. А вод с младшей отношения, к сожалению, не слишком сложились.

Всё дело было в том, что у Джейн всегда были взаимоотношения с королевским двором. Сначала её крёстным отцом стал герцог Кентский Эдвард, кузен королевы Великобритании, а когда девушке исполнился 21 год, она вышла замуж за Роберта Феллоуза, которому суждено было в будущем стать личным секретарём королевы Елизаветы II.

Джейн Феллоуз, Рут Радж, принцесса Диана и Сара МакКоркодейл.

Отношения Дианы и принца Чарльза начались после уикенда, проведённого в 1980 году в замке Балморал, шотландской резиденции супругов Феллоуз. После Джейн жила с мужем и тремя детьми в Кенсингтонском дворце, по соседству с младшей сестрой.

Джейн и Роберт Феллоуз.

Когда в семье Дианы и принца Чарльза появились серьёзные проблемы, Роберт Феллоуз уже занял должность личного секретаря королевы. Леди Ди стала подозревать, что муж её сестры Джейн имеет отношения к прослушиванию телефонных разговоров и слежке за ней. Между Дианой и Робертом разгорался конфликт, в котором Джейн, оказавшаяся между двух огней, не хотела участвовать ни при каких обстоятельствах. Она просто отошла в сторону, предоставив право разобраться в ситуации самим конфликтующим сторонам.

Но Диану такая позиция сестры не устраивала. Наверняка, она ожидала поддержки от Джейн, которой не получила. В результате Диана и Джейн практически перестали общаться уже в начале 1990-х.

Жизнь после Дианы

Принцесса Диана с сестрами.

Когда стало известно о гибели принцессы Дианы, Сара МакКоркодейл и Джейн Феллоуз вместе с принцем Чарльзом забирали тело сестры в Париже. Репортёры тогда стали буквально осаждать Сару в надежде получить её интервью. Однако старшая сестра Дианы твёрдо решила молчать и нарушила этот обет лишь через десять лет, когда давала показания о произошедшем в ходе расследования автокатастрофы.

Похороны Дианы, принцессы Уэльской. Джейн Феллоуз, Миссис Фрэнсис Шанд-Кидд (мама сестёр) и Сара МакКоркодейл. За ними следуют Элеонора и Лаура Феллоуз.

Такую же позицию заняла и Джейн Феллоуз, предпочитая никак не комментировать гибель младшей сестры. К тому же Джейн чувствовала себя очень виноватой перед Дианой, ведь сёстры так и не успели помириться. Теперь же исправить было ничего нельзя.

Сара МакКоркодейл.

Джейн Феллоуз.

Впоследствии Сара МакКоркодейл возглавила Мемориальный фонд принцессы Дианы, который за 15 лет существования оказал помощь благотворительным организациям на сумму свыше 112 миллионов фунтов стерлингов. Кроме того, Сара занимала в течение 2009 года пост высшего шерифа графства Линкольншир, где проживает в деревне Сток-Рочфорд вместе с семьёй. Джейн Феллоуз после смерти леди Ди целиком посвятила себя семье и детям.

Джейн Феллоуз и Сара МакКоркодейл на крещении сына принца Гарри.

Обе сестры принцессы Дианы поддерживают отношения со своими племянниками, Уильямом и Гарри. Они присутствовали на свадьбах обоих, причем Джейн во время бракосочетания принца Гарри произносила торжественную речь в память о принцессе Диане. В июле 2019 года Сара и Джейн присутствовали на церемонии крещения Арчи Харрисона Маунтбаттен-Виндзора, сына принца Гарри и Меган Маркл.

22 года назад, в ночь на 31 августа 1997 г. в автокатастрофе в центре Парижа погибла принцесса Диана. Она была настолько популярна и любима в народе, что заслужила прозвище «королевы сердец», а ее трагическая смерть не дает покоя британцам до сих пор. Обстоятельства этой автокатастрофы были настолько странными, что вызывают сомнения в официальной версии случившегося. Накануне 20-летия со дня гибели принцессы Дианы было обнародовано несколько скандальных расследований, наделавших много шума не только в Великобритании, но и за ее пределами.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх