На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Что случилось с Василием Скромным, сыгравшим Макара Гусева в фильме «Приключения Электроника»

Верзила Макар Гусев из фильма «Приключения Электроника» запомнился телезрителю яркой игрой.

 Кинокартина полюбилась многим, а всё благодаря отлично вжившимся в роли актерам. 

Фильм вышел еще в 1980 году. После выхода фильма многие из сыгравших актеров сумели построить впечатляющую карьеру, об исполнителе роли Макара Степаныча почти ничего не слышно.

Василий Скромный совершенно случайно попал в этот фильм.

Он попался на глаза второму режиссеру, когда та искала подходящего мальчика в одесском интернате. Поговаривают, что он скатился к ней с перил, так он и заслужил право сыграть конопатого хулигана.

Яркий и самодостаточный актер отказался от мира кинематографа, а  выбрал для себя профессию посерьезнее.

Прославившись в 15 лет, Василий даже закончил театральную школу и снялся еще в пяти фильмах.

Он понял в чем его истинное предназначение, ведь он потомственный моряк. И пошел по стопам родителей. Закончил мореходку.

«Я решил приобрести серьёзную профессию и связать дальнейшую жизнь с флотом. В учебе больше всего мне нравилось во время навигации выходить в море на больших кораблях. А в фильме “Приключения Электроника” я не играл, а просто жил, как безбашенный конопатый мальчишка», — рассказал Василий Михайлович.

Сейчас одесситу 54 года, он полностью соответствует своей фамилии, постоянно находится в море и не раскрывает подробности личной жизни. «Жена есть, всё, как положено» — так описал свое семейное положение бывший актер.

Иногда Василий Скромный тоскует, что сегодня снимают совсем не то кино: «Сейчас не снимают таких интересных картин для детей и взрослых. Раньше все делалось на совесть, а сейчас кое-как. Это, конечно, печально».

Сейчас Василий следует своей мечте, бороздя морские просторы в качестве боцмана дальнего плавания.  Но для нас он всегда будет оставаться Макаром Гусевым из любимого детского фильма. Счастливого  плавания Василий!

 

Картина дня

наверх